Как попасть в каталог Яндекса?

Яндекс каталог – это один из известнейших каталогов на русскоязычных просторах сети интернет. Добавить сайт в Яндекс каталог очень просто и в этой статье мы рассмотрим его преимущества, а также ответим на вопрос «как попасть в каталог Яндекса?».
Начнем с того, что создаваемый Вами проект должен подходить ко множеству требований, которые подробно освещены на сайте Яндекса непосредственно. Это очень важно, так как подгоняя сайт под эти требования и условия Вы существенно улучшите качество контента на сайте, а также его общий вид, структуру и информативность. Подать заявку на добавление можно как платно, так и бесплатно. У каждого способа, естественно, присутствуют свои отличия. К примеру, при платной регистрации Вы не получаете дополнительного преимущества перед другими в плане исправления недочетов и соблюдения требований. Все, что изменится – это скорость рассмотрения Вашей заявки и тщательность проверки. К примеру, срок рассмотрения бесплатной заявки составит от двух до трех месяцев, причем Вас в дальнейшем никто не предупредит и не оповестит о том, приняли Вас в каталог или нет. Очень часто попадают в каталог только на второй или третий раз, так как всегда найдутся мелкие недоработки и огрехи, ведь, как было написано выше, сайт должен соответствовать всем требованиям и с этим у Яндекс каталога очень строго. Небольшой совет: наиболее жесткая проверка попадает на те сайты, которые располагают наиболее популярным контентом, поэтому стоит создавать проект с учетом уже имеющихся конкурентов.
Рассмотрим преимущества, которыми будет обладать Ваш проект после добавления в каталог.
1. Уровень доверия поисковых систем к Вашему сайту существенно возрастёт;
2. Прирост трафика, хоть и не большой;
3. Посетители сайта сразу же будут понимать, что перед ними действительно качественный, интересный и полезный проект, на который можно положиться и доверять;
4. Рост ТИЦ;
5. Геотаргетинг. У многих могут возникать с ним проблемы и неувязки, но после добавления ресурса в Яндекс каталог все эти проблемы останутся на заднем плане. А это уже, несомненно, преимущество, к примеру, перед конкурирующими ресурсами.
Главное, что Вам нужно, это соблюдать простые правила создания и развития сайта или любого другого интернет проекта, которые затем помогут Вам попасть в Яндекс каталог безо всяких проблем с регистрацией. Если сайт делали профессионалы, то как правило они в курсе последних требований предъявляемых к созданию и раскрутке сайт, если это ваш проект, то необходимо самостоятельно отслеживать новые тенденции, которыми охотно делятся многие программисты.

Комментировать