Холодное остекление: преимущества

YouTube Трейлер
Говоря о таком моменте, как остекление алюминиевым профилем, многие потенциальные заказчики могут не вполне понимать, зачем оно требуется, и каковы будут его преимущества в сравнении с традиционными рамами из дерева. Спору нет – холодное остекление потому и называется холодным, что зимой температура на балконе будет заметно ниже, чем в случае с остеклением из деревянных рам с утеплителем. Однако оно имеет ряд преимуществ, благодаря которым ему все чаще отдают предпочтение.

Остекление балконов алюминиевым профилем

Прежде всего, холодное остекление подразумевает достаточно низкую стоимость. Это важно для каждого, кто задумывается о бюджете ремонта. Деревянные рамы, да еще с утеплителем, обработанные различными составами для предохранения от порчи, обойдутся несравнимо дороже конструкций из пластика и алюминия. А их эффективность тоже достаточно спорный вопрос – ведь вы же не собираетесь жить зимой на балконе.

Недорогое остекление балконов должно обеспечивать главным образом защиту от ветра и от иных погодных условий, не пропускать влагу снаружи при сильных дождях. И остекление алюминиевым профилем отлично справляется с такими задачами. Еще, важно отметить его долговечность: все-таки дерево, даже покрытое специвльными лаками, изначально расположено к гниению и порче другого характера. В случае же с металлом и пластиком такая порча исключена изначально.

Выбор в пользу холодного остекления

Итак, очевидно, что холодное остекление несет в себе массу положительных моментов. Вот лишь некоторые из них:

  • Низкая стоимость;
  • Быстрота сборки;
  • Надежная защита от погодных условий;
  • Долговечность.

Кроме того, холодное остекление придает жилищу вполне элегантный внешний вид. И квартира, и частный дом, а в особенности учреждение или деловой центр будут смотреться совершено иначе, неся на фасаде конструкции из металла и пластика. Ведь многим важна и эстетическая составляющая – то есть то, как в конечном итоге помещение будет смотреться с улицы. И зачастую именно от этого будет зависеть их выбор.

Перечисленных выше причин вполне хватит для того, чтоб отдать предпочтение холодному остеклению. Оно не опустошит ваш бюджет, как это может произойти в случае с остеклением деревянным, и самое главное, гарантирует долгую службу на протяжении многих лет. В принципе, если не расшатывать отдельные элементы, не допускать износа отдельных частей или же своевременно менять их на новые, то холодное остекление балконов конструкциями из пластика и алюминия будет служить своему заказчику вечно. И это не фигура речи – ведь портиться там абсолютно нечему!

Источник


Комментировать