Правила работы с партнёрскими программами

Бизнес в сети интернет – явление не новое и, нужно отметить, давно зарекомендовавшее себя как надёжный способ заработка – особенно в отношении дельцов, ещё не разжившихся своим капиталом. Если коротко, то участие в партнёрской программе есть работа, вознаграждением за которую станут комиссионные. Суть в том, что за каждую продажу, которая была осуществлена через biznпартнёрскую ссылку, продавец, то есть вы, получаете определённый процент. Партнёрская ссылка – это линк, ведущий на сайт хозяина партнёрской программы, в составе которого находится код-идентификатор вас как партнёра. Условно, через вашу ссылку «проекты домов» заказали проект – вы получили свой процент. На первый взгляд, это достаточно просто, однако для полноценной работы всё равно придётся руководствоваться несколькими правилами.

Правило первое: не беритесь за множество партнёрских программ одновременно, иначе получится, как в поговорке про погоню за двумя зайцами. Начните с какой-нибудь одной программы (те же упомянутые проекты дачных домов или чо-то другое) и добейтесь в ней адекватных результатов, а после этого разворачивайтесь на другие проекты, используя имеющийся опыт.

Правило второе. Перед тем как вы будете отправлять клиента по заданной ссылке, ему обязательно нужно сообщать личное мнение о товаре или продукте. Это достигается с помощью отдельно взятого сайта (пользуется большей популярностью), или с помощью отдельной страницы на определённом сайте. При этом действует дополнительное правило: для одной страницы – один товар. Не сгружайте всё в одну «кучу», так вы не привлечёте клиентов, а только распугаете обилием новой и, возможно, не очень понятной с первого взгляда информации.

Наконец, третье правило. Трафик в вашем случае всегда (!) должен быть целевым. Если вы продаёте веники, а к вам идут за стиральными машинами, у вас два выхода: или отпустить клиентуру, или перейти на стиральные машины. Уговаривать покупателя в ненужном приобретении – моветон.

Вот и всё. Следуя этим правилам, вы легко начнёте свой бизнес в сети.


Комментировать