Новое в iOS 8

Ровно через неделю компания Apple проведет презентацию на конференции WWDC 14. Самая желанная премьера — iOS 8 beta, со всеми улучшениями и нововведениями.

ios8Вопрос — что Apple изменит в мобильной системе?

Ответить на этот вопрос пока невозможно, новая iOS 8 почти не «утекала» в сеть. Однако, некоторая информация про новую функциональность появилась. Попробуем собрать все пазлы в мозаику.

Дизайн

Скорее всего iOS 8 почти ничем не будет отличаться от iOS 7. Не в правилах Apple что-то менять. Не стоит Ждать от новой iOS 8 изменений в оформлении. Самое большое – дизайнеры переработают некоторые иконки, подправят цветовую схему, анимацию. Ничего серьезного не предвидится.

Центры

В iOS 7 переработали Центр уведомлений, реализовали необходимый Центр управления.

Доступная панель управления – хорошее нововведение. Но отсутствие UDID кастомизации – однозначный минус. Нет возможности изменять списки и порядок тогглов, нельзя выбрать приложение для быстрого запуска. В iOS 8 скорее всего появятся минимальные настройки Центра.

В iOS 8 появится новый Центр уведомлений. Будет еще две вкладки. Первая — наглядно показывающая информацию вроде погоды, мирового времени, акций, календаря. Некоторые сторонние приложения, скорее всего, получат доступ к меню.

Сбросить кандалы

Тотальный контроль Apple — извечная претензия к iOS. Ситуация, впрочем, стоит не так остро, но некоторые рудименты в той политики еще остались. К примеру, невозможно назначить софт в качестве программы по умолчанию. Скорее всего это исправят в новой системе.


Комментировать