Планшетный компьютер: помощь в пути

Собираясь в дорогу, не лишним будет взять с собой планшетный компьютер. Хороший компьютер купить и выбрать, сейчас задача не такая уж и сложная. Он выполняет сразу несколько функций, которые делают дальнюю дорогу более приятной.

Вот некоторые из них:

— навигатор. Практически все планшеты оснащены встроенным GPS-модулем и с успехом используются в качестве навигатора. А больший экран придает дополнительное удобство водителю.

— проигрыватель. Загруженные в планшетный компьютер фильмы (а при поездке с детьми — мультфильмы) помогают пассажирам перенести дорогу. Дети сидят тихо, не отвлекая водителя.

— интернет. Беспроводное подключение дает возможность даже в дороге оставаться в курсе всех новостей. Быстрый поиск информации о проезжаемых городах бывает полезен, если появляется желание ознакомиться с их достопримечательностями.

— игры и книги. Скука в пути — самая главная проблема. Когда все темы разговоров исчерпаны, логические игры, в которых участвуют все пассажиры, спасают ситуацию. Чтение книг также помогает скрасить досуг.

— фото и видео. Качество снимков и видеозаписей, сделанных при помощи планшетного компьютера, может быть и ниже, чем у профессиональных устройств, но вполне достаточно для запечатления этапов семейной поездки. Кроме того, не брать с собой лишние приборы и обойтись одним планшетником – еще один плюс его использования.

— перенос файлов. Компьютер легко подключается к другим устройствам и может обмениваться с ними любыми файлами. Фото и видеозаписи, сделанные в поездке легко сразу загрузить в Интернет или передать кому-то по bluetooth.

Это далеко не все функции, которые можно использовать в пути. Каждый находит что-то интересное для себя, но никто не жалеет, что его напарником в поездке оказался планшетный компьютер.


Комментировать