Как сделать сайт более популярным

Получение первых пользователей в пару кликов

Как вы могли заметить, кнопки из социальных сетей можно увидеть на 8 из 10 блогов или сайтов. Создатели различных сайтов или блогов давно поняли, что при установке кнопок социальных сетей для сайта можно получить солидный трафик и повысить свой заработок. К примеру: блог получает около 12-15 человек, которые перешли с твиттера и примерно 3-7 человек с Одноклассников и ВКонтакте. И все это благодаря установке маленькой кнопки. Саму кнопку обычно ставят в конце статьи.

Если быть сторонником «агрессивной» рекламы или пытаться побудить людей к действию, то можно было бы запросто увеличить число переходов с социальных сетей примерно в два или три раза. Все это при помощи увеличенных кнопок социальных сетей для сайта (ведь согласитесь, кнопки социальных сетей для сайта, и шепчут вам – «Нажми меня!») или при помощи плагина: «заплати лайком».

Если вы захотели кнопку, то вам надо будет – прописать адрес сайта, получить специальный код и поместить его в нужном для вас месте. Если вы не хотите долго морочиться с кодом и т.д. То вы можете использовать готовый набор кнопок. Готовые кнопки можно найти на специальных интернет сервисах. Вот несколько из них:

http://www.addthis.com

http://share42.com

http://api.yandex.ru/share/

http://share.pluso.ru

И еще множество похожих сервисов или же плагинов. Все они предназначены для определенных CMS движков. Лучше, конечно, использовать http://api.yandex.ru/share/, т.к. сами наборы простые, но и в тоже время в них есть какая-то изюминка. Да и плюс они неплохо смотрятся на сайте.

Поэтому если вы владелец блога или сайта, обязательно размещайте кнопки из разных соц. сетей, это даст вам дополнительный «приток» пользователей.

populПервый заработок на сайте

После того как вы позаботились о доп. «Притоке» пользователей вы думаете – как теперь заработать на этих же пользователях?

Проще всего – на рекламе. Но для начинающих сайтов или блогов разрешена и доступна к использованию только реклама, за которую платят копейки и тут к вам на помощь приходит реферальная ссылка – она дает не плохой заработок. Конечно, если человек, который зарегистрировался по реф. ссылке, будет активным.

Проходит время, и вы замечаете, что людей много, а рефералов ноль. Это все из-за жадных людей, когда они видят реф. ссылку они, сразу же стирают нужную нам часть.

Тут вы сразу задавались вопросом – как же спрятать реферальную ссылку от жадных людей.

1. Начнем с того, что такое реф. ссылка.

Реферальная ссылка – это ссылка какого-либо магазина или какой-нибудь системы.

Вот вам, к примеру, существует партнерская ссылка в так называемой «тизерной» рекламе — http://bodyclick.net/?r=5941. Если вы хорошо всмотритесь, то увидите, что ?r=59415 – Это и есть та часть ссылки, благодаря которой реферер получит определенный процент.

2. Жадные люди всегда данный момент ссылки уберут и перейдут просто на сайт http://bodyclick.net/ как не трудно догадаться, что реферер не получит ни копейки. Кстати, цена для пользователей индетична, и все сервисы, работающие по реф. программе, выплачивают своим партнерам определенный процент из своего кошелька.

Так вот, если вдруг кто-то из жадных людей заметит реф. ссылку, то он обязательно сотрет нужную часть.

Вот из-за этого и всплывает вопрос:

Возможно, ли как-то спрятать реферальную ссылку?

То есть, чтоб ссылка была, но ее не было видно. И тогда жадины не чего сделать не смогут.

Самих вариантов, как спрятать ту самую ссылку, очень большое количество. Хотя помогающих способов всего лишь два. Эти способы вы сможете найти в поисковике.

После того как вы добавили реферальных ссылок и скрыли нужную нам часть, стоит задуматься об анализе и проверке сайта.

Делаем сайт популярнее. Добавляем в поисковую систему

Для чего нужна проверка позиций сайта в поисковиках, так для того, чтобы робот поисковой системы зашел на сайт, внес его в базу данных и обновил информацию о сайте. К примеру, человек создал сайт про автомобили и сделал анализ, после чего поменял тематику на «раскрутка сайтов». После чего вебмастер подождал месяц, и хоть робот поисковиков входил на сайт, но он не вносил изменений в базу данных, и веб-сайт числился все таким же ресурсом про автомобили. Стоило добавить сайт в поисковую систему, как ситуация сразу изменилась в лучшую сторону.

Сама проверка позиций сайта в поисковиках или анализ сайта в поисковой системе – часто совершаемое действие тех, кто создал и раскручивает какой-либо интернет-ресурс. Вам тоже нужно проводить проверку и анализ, иначе никак.

Но многие способы проверки и инструменты к ним не удобны. Поэтому были созданы специальные инструменты, которые помогают делать анализ сайта более удобным. В основном это онлайн-ресурсы, либо какие-то программы.

Но большинство программ и сервисов проверки платные. Почти все они начинали как условно-бесплатные или полностью бесплатные. Но потом в них были добавлены различные функции — много системных ресурсов, после чего их перевели на платное основание.

Стоимость проверки во много раз дешевле, чем создание и продвижение сайта вместе взятых. Лучше, конечно, позиции сайта проверять в нескольких онлайн-сервисах и программах одновременно.

Работайте над своим сайтом, и тогда он будет приносить вам прибыль.


Комментировать