VDS сервер

Пользователи, которым нужен выделенный сервер, за разумную цену, используют VDS хостинг. У новичков есть неплохая возможность хорошо изучить такой сервер и тонкости его администрирования, а также, получив root-доступ, конфигурировать различные программные продукты, которые функционируют на этом сервере. У каждого пользователя есть право использовать все ниточки своего vds хостинга, которые развивают его проект, поэтому примеры аренды и эксплуатации vds сервера, которые я перечислил не единственные из всех, что существуют. Выделенный сервер стоит гораздо дороже чем vds, потому что vds – всего лишь часть физического сервера.

Из этого следует справедливый вывод, что VDS сервер – целая виртуальная система, которая работает всего на одном компьютере сразу с несколькими подобными себе системами, а также с разнообразными ОС. Например, это может быть VDS Windows или VDS Linux. Стоит заметить, что управление vds почти не имеет отличий от управления выделенного сервера. Клиентов vds хостинга много и каждый из них – полноценный root-пользователь, но его возможности ограничиваются рамками системы. Допускается возможность установки любого программного обеспечения. Любую регулировку параметров работы выбранной им ПО, root-пользователь может осуществить. Возможности и права в его системе неограниченны.

Обычно работа VDS сервера осуществляется посредством виртуализации Xen Hypervisor. Xen разделяет ресурсы, которыми располагает физический сервер, на определенное количество виртуальных частей, которые имеют отведенный им объем оперативной и физической памяти. OpenVZ и Hyper-V не могут сравниться с технологиями виртуализации Xen, так как преимущества находятся на его стороне. Xen отвергает работу аппаратного уровня в пользу программного. Естественно, это дает возможность более эффективного использования ресурсов, которыми располагает сервер. Ограничений на ресурсы, кроме ограничения на физическую память(RAM), нет, потому что у вас не существует лимиты на процессоры. Такие лимиты не нужны, благодаря использованию отдельного процессора.

На сегодняшний день каждая хостинг-компания предлагает вам разнообразные тарифы на ваше усмотрение. Конфигурация каждого тарифа подойдет вам в цене и качестве, потому что хостинг-компании стараются учитывать все потребности клиентов. Есть один интересный факт: цены «средних» тарифов простого виртуального хостинга, практически не отличаются от цен, которые вы платите, арендую VDS хостинг. Используя VDS хостинг, вы открываете массу полезных и приятных возможностей. К примеру, можно привести следующие возможности:

— Администрирование системы находится полностью в вашей власти.

— Вы можете установить любые программные продукты, конечно, не выходя из рамок физических возможностей VDS windows.

— Используя VDS хостинг, вы можете выбрать и получить все нужные вам ресурсы, а платить будете только за них.

— Другие клиенты хостинга никаким образом не могут повлиять на вас.

— Вы можете установить свои драйвера, самостоятельно настраивать систему и полную загрузку процессора.

— Провайдер практически не ограничивает вас, поэтому вы можете делать все, что вашей душе будет угодно.


Комментировать