Техническая подготовка сайта к раскрутке

Техническая подготовка сайта к раскрутке – это достаточно важное мероприятие, поскольку именно оно дает возможность исключить все возможные ошибки в структуре созданного проекта, которые могут замедлить процесс его поискового продвижения.

В том же случае, если web-мастер сайта отказывается от проведения его технической подготовки, то он может столкнуться с такими проблемами, как медленная индексация страниц проекта, некорректное отображение в некоторых браузерах. Кроме того, ошибки в коде ресурса, его структуре и навигации могут существенно занизить качество его поисковой оптимизации.
Итак, как проводится техническая подготовка web-ресурса к раскрутке?
Данное мероприятие можно разделить на несколько шагов. Первый из них – это анализ качества только что разработанного проекта с точки зрения поисковой оптимизации. Поэтому здесь необходимо обратить внимание на скорость работы проекта и его сервисов, качество навигации, структуры. Также нужно помнить про компьютерные вирусы, и своевременно обновлять программное обеспечение.

Важно понимать, что сайт должен работать достаточно быстро, дабы не затруднять работу поисковых роботов на его страницах, его программный код не должен содержать ошибок, а также быть максимально сжатым, то есть не содержать лишних строк. Навигация проекта должна быть разветвленной и открытой для индексации. Это касается не только перелинковки текстов ресурса, но и блоков основного и дополнительного меню.
Что касается структуры, то она должна иметь ярко выраженную иерархию, а также не содержать страниц, характеризующихся высоким уровнем вложенности (более третьего).

Второй шаг технической подготовки web-сайта к раскрутке заключается в осуществлении настройки проекта под нужды его целевой аудитории.
В данном случае речь идет о необходимости внедрения в структуру ресурса некоторых дополнительных сервисов, например, онлайн-калькулятора, удобных форм комментирования новостей, формы подписки на новости и так далее.

Не лишней также будет настройка интернет-проекта под социальные сети, что даст ему возможность быстрее развиваться на их страницах.
Кроме всего прочего, стоит отметить, что после поведения всех мероприятий по технической подготовке сайта к раскрутке его необходимо протестировать, так как только в этом случае можно быть уверенным, что на проекте не осталось недостатков.


Комментировать