Продвижение сайта в поисковых системах. Подводные камни

Продвижение сайта в поисковых системах — задача не простая. Только специалист может оценить, какие меры необходимы тому или иному проекту, чтобы поисковые роботы положительно воспринимали его и высоко показывали в выдаче по соответствующим запросам.

prsaitДля того чтобы создать качественный интернет ресурс, нужно прежде всего определиться с его тематикой и стараться придерживаться ее на всем сайте. Наверняка вы знаете, какое направление вашего бизнеса наиболее выгодно вам с экономической точки зрения и приносит наибольший доход. Для корректного продвижения сайта в этой области необходимо создать отдельную страницу, которую вы будете продвигать.

Важно соблюдать правила продвижения. На странице обязательно должен быть уникальный контент, должны быть расставлены заголовки, тэги, описания и прописаны ключевые слова. Это делается преимущественно для поисковых роботов, однако же в выдаче ваш сайт виден вместе с описанием, что может и должно быть полезно потенциальному посетителю и что также может склонить его выбор в пользу именно вашего интернет ресурса.

Оформите статью изображениями, ведь большинство пользователей не любят читать и гораздо легче воспринимают информацию, поданную тезисно и в изображениях. Помимо правил для одной страницы, есть список мер, которые необходимо принять во внимание, создавая сайт. Прежде всего, на результаты позиций вашего сайта в выдаче поисковых систем Яндекс или Гугл будет влиять возраст вашего доменного имени. Все просто: чем старше домен, тем лучше к нему относятся поисковые системы и тем выше он окажется в выдаче.

Таким образом, создавая сайт, обратите внимание на доменное имя. Если есть возможность, лучше купить домен с возрастом не менее 3-х лет. Следующее правило, это наличие ключевого слова в домене. Это не принципиальное правило, однако замечено, что если в домене сайта есть ключевое слово, поисковые системы поднимают сайт в выдаче.

Создавайте ресурс для людей!

Сайт должен жить и обновляться, на нем должны быть статьи, следите за уникальностью материалов, которые вы размещаете на сайте. Чем лучше вы будете работать со своим интернет ресурсом, тем больше отдачи вы получите. И от поисковых систем, и от ваших потенциальных клиентов.

Постарайтесь сайт адаптировать не только под поисковые системы, но и под посетителей сайта. Создайте форму обратной связи, позаботьтесь о том чтобы пользователям сайта было удобно и просто связаться с вами. Разместите в шапке номер телефона, электронную почту и контактный адрес вашей организации.

Позаботьтесь о ваших клиентах!


Комментировать