Разница между удаленным доступом и широкополосным подключением

Интернет стал неотъемлемой частью личной и деловой коммуникации. Расшифровка более тонких аспектов удаленного доступа и широкополосный доступ в Интернет позволяет извлечь выгоду из быстрого подключения и различных скоростей передачи данных.

Подключение к Интернету пересмотрело сферу общения. Доступ через Интернет обычно достигается одной или комбинацией опорно-технологий, таких как, дозвон, коаксиальный кабель или волоконно-оптические линии, T-линии, спутниковая связь, широкополосный доступ и Wi-Fi. Диапазон связи может быть выбран в соответствии с потребностями и предпочтениями каждого. Подключить интернет можно в компании Акадо — интернет провайдер.

Доступ в интернет-соединения.
Сегодня коммутируемое подключение к Интернету является наиболее распространенным типом доступа, предлагаемым Интернет-провайдерами. Соединение дешево и медленно, но позволяет пользователям подключаться через локальный сервер, который предоставляет стандартный 56-килобитный в секунду модем.
Dial-доступ в Интернет в основном, это доступ к Интернету с помощью интегрированных телефонных линий. Маршрутизатор пользователя или компьютера обеспечивает доступ через прилагаемый модем, который, в свою очередь, соединяется с узлом поставщика услуг Интернета. Полученная связь «модем-модем» дает ссылку для маршрутизации выделенных пакетов Internet Protocol в сети Интернет. Технология проходит долгий путь, чтобы установить компьютерные телекоммуникационные связи между программным эмулятором терминала, интегрированным в мэйнфреймы, он-лайн услуги, мини-ЭВМ и т.д. Технология не требует никакой инфраструктуры, кроме телефонной связи.
Коммутируемое подключение к Интернету является очень полезным для путешественников, и для доступа в сельских и отдаленных районах.

Подключение широкополосного доступа в Интернет Термин «Соединение с Интернетом» имеет различные значения в различных контекстах. В мире передачи данных это относится к передаче данных по оптоволоконному кабелю. В случае абонентской линии DSL или Digital, эта услуга относится к передаче цифровой информации на высокой пропускной способности канала, в то время как при использовании Ethernet, эта технология подразумевает использование полосы передачи полной пропускной способности предпочтительным средством (например, в 100 BASE-T Ethernet). При силовой линии связи, это относится к высокоскоростной сигнализации для достижения высокой скорости передачи данных (как в случае с МСЭ-Т G.hn стандартом), тогда как при передаче видео этот термин относится к модуляции отдельных каналов, на фиксированных частотах .

Широкополосный Интернет в телекоммуникационных видах относится к специально разработанной системе сигнализации, которая объединяет в широком диапазоне частоты (или их группы). По сути, технология позволяет передать больше информации и получить быстрый доступ в Интернет.

Разница.
Основное различие между удаленным доступом и подключением широкополосного доступа в Интернет заключается в скорости доступа, что само собой разумеется. Широкополосный вариант можно назвать противоположностью коммутируемой технологии в отношении времени, необходимого для доступа к телефонной связи, протокола синхронизации и передачи данных. Он не только быстрее работает, но и дешевле по оплате за подключение и последующие дополнительные расходы. Большинство интернет-провайдеров получают выгоду от времени подключения и расходов. Технически продвинутые пользователи, естественно, найдут широкополосной объект гораздо более выгодным, чем коммутируемый режим. Интернет-технологии могут быть капитализированы за счет доступа к максимальной теоретической скорости передачи данных и скорости соединения. Удаленный доступ к сети обычно отображается задержкой около 400 мс и более, в результате чего использовать режим видеоконференции и играть в онлайн-игры при таком подключении очень сложно.

Широкополосный доступ в Интернет, с другой стороны, дает скорость в 700 кбит/с или выше, а стоимость его практически такая же, как при коммутируемом доступе. С развитием технологий потребность в высокой скорости подключения начинает требовать универсальности услуг широкополосного доступа. Тем не менее, есть потенциальные клиенты, которые выигрывают от коммутируемого подключения из отдаленных регионов, в связи с возможностью несколько снизить расходы на подключение и установку такого соединения. Доступ в интернет и столь примитивное подключение обеспечивает пользователя дешевым и основным веб-браузером. Технология может быть дополнительно изучена, чтобы интегрированные модемы для преобразования данных в несжатом виде быстрее достигли скорости линии.


Комментировать