Создание сайта в Челябинске. ХОСТИНГ

Создание сайтов.
Это сложный путь, для преодоления которого Вам придётся набраться терпения. Вы столкнётесь со многими проблемами, но не надо отступаться, иначе красивого и успешного сайта Вам не видать.

Домен.
Что такое доменное имя? Это адрес Вашего сайта, он определяет его тематику. Иногда люди не совсем серьёзно относятся к этому делу. Но ведь это один из основных показателей сайта. Может использовать название Вашей фирмы в домене? А если фирма малоизвестная или её название изменится? Если же вы частное лицо, может назвать сайт названием той услуги, которую вы хотите предоставлять? А если тип услуги или тематика сайта изменится? Вот достаточно много возможных проблем, а ведь к созданию сайта Вы при регистрации домена даже не приступали. Поэтому к этому делу нужно приступить серьёзно, а то потом будут лишние проблемы или затраты, так что лучше всё заранее продумать. Теперь подробнее.
Если планируете создать нормальный сайт, который будет посещаемым и, возможно, приносящим прибыль, Вам стоит зарегистрировать собственный платный домен. Лучше всего домен .ru второго уровня. Ваше собственное имя сайта и платный хостинг сделают сайт именно Вашим. Это намного удобнее бесплатного хостинга, т.к. теперь вы не будете зависеть ни от кого. Главное, чтобы вы выбрали название раз и навсегда. Так будет намного полезнее. Потому что при последующих переносах домена вы можете потерять индексацию, потерять высокое место в поисковой системе и, следовательно, потерять посетителей.
Название сайта лучше делать не на транзлите. Хотя, некоторые сайты очень успешны и с таким именем. Но не стоит называть сайт «Мир ключей», если вы хотите сделать Интернет-магазин серийных ключей для игр и т.д. На транзлите (Mir Kluchey) выглядит, мягко говоря, не очень красиво. Посмотрите на сайт «Playground.ru». Название достаточно оригинальное, администрация явно с головой на плечах, и посмотрите каким стал этот сайт. Это чуть ли не главный сайт по видео-играм в России. Возможно, Ваш сайт не будет таким популярным, но средний сайт сделать под силу практически каждому. Но никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда пытайтесь сделать работу сайта более удобной, навигацию более совершенной, а дизайн более простым, но красивым.

Что касается хостинга, лучше выбрать что-то проверенное. Пусть и более дорого, но качество выше. Плюс к этому, многие фирмы предлагают возможность тестирования их хостинга. Спросите о хостингах у людей, чьему мнению можно доверять, а не у тех, которые потащат Вас на свой хостинг в качестве реферала. Учтите тематику своего сайта. Если это будет сайт только с текстовыми материалами, то не стоит платить хостеру за десятки гигабайт, которые Вы не занимаете. Если же вы планируете сделать сайт с обоями для рабочего стола, то Вам понадобится достаточно много места, чтобы иметь на сайте фотографии высокого качества, а иначе, Ваш сайт будет с маленьким выбором картинок, да ещё и плохого качества, а это Вас успешным не сделает.
Хостинг лучше искать с поддержкой множества скриптов, с возможностью создания почтовых рассылок. Может вы захотите позже «припарковать» поддомен к Вашему сайту, или вы собираетесь сделать почтовую систему. Учитывайте всё это. И не надо покупать несколько гигабайт свободного места заранее, чтобы не тратиться лишний раз. Спланируйте всё: лучше сначала купить 1 Gb, занять его, а потом докупить ещё места. Так может выйти намного дешевле. В общем, в зависимости от хостинга, сами выбирайте, как Вам поступать. Вооружитесь калькулятором и посчитайте. Может, Вы думаете что подсчитывать всё для сайта это чересчур, но лучше относитесь к сайту очень серьёзно. Ведь нынешние владельцы гигантских сайтов вряд ли думали лет 5 назад, что их сайты и порталы будут настолько посещаемыми.

*Источник: студия интернет-рекламы PRодвижение — создание и продвижение сайтов в Челябинске.


Комментировать