Вытащить жену из интернета

Общение посредством интернета стало обыденным явлением. Люди включают компьютер, заходят в сеть и обмениваются электронными посланиями в виде почты, ведут оживленные беседы посредством ICQ или подобного клиента, организовывают вербальное и видео общение при помощи «Skype», активно участвуют в чат-переписке. В виртуальном пространстве объединяются по гендерным признакам, возрасту политическим пристрастиям, интересами так далее.

Каждое сложившееся интернет-сообщество живет по своим, зачастую не писаным правилам и ревниво относится к чужакам. С полной уверенностью можно спрогнозировать что, тема в которой новичок захочет обсудить оригинальные запчасти Toyota, на форуме молодых мамаш будет закрыта администрацией, а его IP-адрес включен в чёрный список и, в дальнейшем вход на этот ресурс станет невозможным. Такая жёсткая политика вполне понятна и оправдана – к чему захламлять пространство, предназначенное для вполне специфичного общения, совершенно посторонними вопросами. Некоторые мужья, желая оторвать своих благоверных от интернет-зависимости, из-за которой они проводят большую часть времени на подобных форумах, с успехом пользуются этими ограничениями. Не секрет, что женщины существа увлекающиеся и, порой интернет-общение в блогах, чатах и прочих он-лайн сервисах, настолько их затягивает, что стирается грань между реальной и виртуальной жизнью. Как следствие тому заброшенные домашние дела, неухоженные дети и прочие «прелести» разрушенного быта. Ну а потому вполне достаточно просто пройтись беглым взглядом по ресурсам, которые чаще всего посещает супруга, зарегистрироваться на них с её компьютера, и запостить что-нибудь на тему «где найти кузовные запчасти Тойота в N-ске» или, ёщё лучше «сравнительные характеристики вертикальных гладкоствольных ружей». А потом, ближе к вечеру, можно сделать удивленное лицо, когда от компьютера раздастся удивлённый возглас «Меня забанили!». Для достоверности имеет смысл с озабоченной деловой физиономией помочь в поисках причин репрессий и возможностей исправить ситуацию. Здесь главное не перестараться и не увлечься, — слишком вменяемое и логичное письмо в адрес администрации ресурса, может оказать действительно положительный эффект, и супруга опять сможет часами щебетать с «фрэндами», находящимися за тысячи километров, на совершенно бесполезные темы.

Однако не следует забывать, что палка, как известно, о двух концах и потому нужно быть готовым, заходя на любимый форум с целью обсудить автосервис Toyota, недавно открывшийся в городе, наткнуться на сообщение типа «Ваш аккаунт заблокирован навечно». Как говорится «око за око»…


Комментировать