Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 04:28

Забавно, брать ноутбук на шашлыки. А ведь действительно, можно путешествовать на автомобиле и нормально работать через Интернет.

#102 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:09

Я считаю, что компьютер лучше ноутбука. Единственный плюс ноутбука, это то, что он переносной. А по тем деньгам, что он стоит можно купить компьютер раза в два мощнее.

На сегодняшний день ноутбуки также мощны как и компьютеры. Так что я думаю. что в свете новых технологий удобней, практичней и выгодней покупать ноутбук.

#103 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 05:54

Ноутбук - это лучше, чем компьютер. Особенно в малогабаритных квартирах. Компьютер шумит, так как у него много вентиляторов, а ноутбук работает бесшумно. Если вы захотите поработать ночью, то никого не побеспокоите. Ну, то, что можно переносить информацию - это верно, но надо добавить существенный момент, что при этом, на ноутбуке Вы переносите еще и все программное обеспечение для работы с Вашей информацией.

#104 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:06

Забавно, брать ноутбук на шашлыки. А ведь действительно, можно путешествовать на автомобиле и нормально работать через Интернет.

Я лично не вижу ничего забавного в ноутбуке на шашлыках. На природе нужно отдыхать, на мой взгляд. А взять с собой в дорогоу можно и планшет и нетбук, да что угодно.

#105 Bock

Bock

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:12

Я тоже отдаю предпочтение ноутбуку. Ведь если учитывать для каких целей он нужен, то и сверх оснащенный компьютер покупать смысла нет. На много удобней иметь ноутбук.

#106 ste

ste

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:42

Странно, что большинство голосов за компьютеры. Ноутбук же удобнее: можно всегда брать с собой (проблема с заряжением не стлало, в продаже есть огромное количество переносных аккумуляторов). И по техническим характеристикам ноутбуки не уступаю ПК. Даже удобнее что в ноутбуке встроена Web камера, WI-Fi - не надо обматываться проводами и путаться во всех этих штекерах.

#107 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:14

Странно, что большинство голосов за компьютеры. Ноутбук же удобнее: можно всегда брать с собой (проблема с заряжением не стлало, в продаже есть огромное количество переносных аккумуляторов). И по техническим характеристикам ноутбуки не уступаю ПК. Даже удобнее что в ноутбуке встроена Web камера, WI-Fi - не надо обматываться проводами и путаться во всех этих штекерах.


Ноутбук удобен, если далеко носить не нужно. Вышел из дому, сел в машину и поехал на работу. А в общественном транспорте с ним очень неудобно.

#108 Bock

Bock

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:46

Я считаю, что компьютер лучше ноутбука. Единственный плюс ноутбука, это то, что он переносной. А по тем деньгам, что он стоит можно купить компьютер раза в два мощнее.

Вы правильно говорите, но на сегодня той мощностью, которой обладает ноутбук уже достаточно для всего. Игр, работы, фильмов и т.д. Вот и покупают его за удобство.

#109 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:05

Вы правильно говорите, но на сегодня той мощностью, которой обладает ноутбук уже достаточно для всего. Игр, работы, фильмов и т.д. Вот и покупают его за удобство.


Если вопрос только в играх, то лучше уже компьютер приобрести с большим экраном и играть себе, сколько душе угодно. Ноутбук более для работы нужен.

#110 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:36

Главный плюс стационарного компьютера заключается в возможности его модернизации в широком смысле этого слова. Ноутбук в этом плане более ограничен. Хотя для большинства вся модернизация заключается, по большому счету, в добавлении Гб ОЗУ и замены видеокарты.

#111 Osa

Osa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 08:54

Я сегодня была в магазине и спрашивала для себя несколько вариантов ноутбуков. Мне посоветовали несколько вариантов, которые находились в ценовом диапазоне 500 - 700 у/е. На вопрос может стоит брать стационарный компьютер - продавец мне сказал - зачем? Вы экономите только на размере, а по функциям они ни чем не отличаются.

#112 Dgerloues

Dgerloues

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Шахматы, Рок-музыка, Аниме.

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:51

Предпочитаю компьютер. Все удобно и не слишком мелко. К тому же использую, в основном, для развлечений. На ноуте, зачастую, лихо не погоняешь в любимую игрушку.
По началу нравится, потом симпатия растет.. Влюбленность. Любовь. И, наконец, разбитое сердце. Алкоголь, сигареты. Потеря в себе.. Эта вечная и неизменная цепочка, которая убивает человека. Да, на время. Сложно. Очень сложно. Но со временем все проходит, ты счастлив. Тебе даже нравится, что ты никого не любишь. Это круто. Но потом опять...

#113 Bock

Bock

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:11

Если вопрос только в играх, то лучше уже компьютер приобрести с большим экраном и играть себе, сколько душе угодно. Ноутбук более для работы нужен.

Приобретая ноутбук можно одновременно убить двух зайцев. И играть и работать. А еще я его просто подключаю к телевизору 42 диагональ и видимость во время игры великолепная.

#114 Роман25

Роман25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:34

Конечно-же компьютер!!Первое,за компьютером намного удобнее и он намного мощнее чем ноутбук!Второе,играть в онлайн игры удобнее с компьютера и в третьих компьютер предлагает большую производительность!!!
Мой блог,заходите,буду рад)

#115 098sad

098sad

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:07

Но это смотря для чего они Вам надо, если для работы, то и ноутбук подойдет, а для игр берите лучше компьютер.
светик

#116 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 01:50

Только ноутбук!! У него одни плюсы: удобен, компактен и, что очень приятно для меня, не нужно пользоваться мышкой.
Kat

#117 guwidoc

guwidoc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:35

Но это смотря для чего они Вам надо, если для работы, то и ноутбук подойдет, а для игр берите лучше компьютер.

Чистой воды правда - у меня тоже ноут, раньше нравился, а сейчас не очень. То монитор маловат, то клава отказала, потом сенсор отказал - теперь стал почти стационарный комп. Лучше иметь стационарный и планшет.

#118 николаев

николаев

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:35

Передо мной этот вопрос, как раз сейчас стоит. Конечно в идеале хотелось бы и компьютер, и ноутбук иметь, но финансы пока не позволяют. Но видимо придется покупать компьютер, потому что за те же деньги он будет мощнее. Ноутбук надеюсь со временем тоже купить.

Лично для меня, удобнее иметь ноутбук. Он всегда под рукой, всегда беру его с собой в деревню. Дома у меня есть и стационарный компьютер, им сын пользуется, так что бы друг другу не мешать, нужно иметь два варианта.
Сергей

#119 stelifay

stelifay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:19

А я бы посоветовал приобрести хороший планшетный компьютер. В современное время именно такое устройство стало пользоваться большой популярностью. Да и операционные системы для планшетов не чуть не уступают всем давно известному windows. Хотя если вы преследуете цель постоянно что то печатать, то конечно лучше приобрести ноутбук. В любом случае персональный компьютер пользуется популярностью все меньше.

#120 vital32

vital32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:17

ноутбук для меня просто не так важен так как я большее время дома провожу, а на работе не нужен так особо там. Ноутбуки всегда будут хуже в производительности не желе обычный комп плюс экран лучше всегда будет видеокарта все будет лучше но для работы только ноутбук и спасает, и все.
То есть можно под и то жить что для работы ноутбук а для комфорта компьютер
порадуйте ваши глаза




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных