Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 anna87

anna87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:43

Раньше в семье был только компьютер, и все устраивало, а сейчас купила себе ноутбук и не понимаю, как жила без него. Ноутбук очень удобен тем, что работать на нем можно где угодно и не только дома. Думаю, в будущем компьютер поменяем на еще один, но более мощный ноутбук

#122 arcady

arcady

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 03:19

Однозначно ноутбук !! Хоть раньше и сидел на стационарном компе, но как только приобрел ноутбук - сразу пересел на него :)) очень удобно, и везде с собой. Если есть источник энергии рядом можно и поиграть без проблем. Многие говорят, что неудобно .. не знаю, как у вас, но мне очень удобно! к клавиатуре такой привыкаешь очень быстро!

#123 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 04:17

Ноутбук, конечно очень удобен. Но вот у меня уже второй за примерно десять лет, а с быстродействием беда, что с первым, что со вторым. А на работе, достаточно простая и не новая машина работает изумительно.

#124 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 19 Март 2013 - 03:42

У меня и компьютер и ноутбук, правда, в мини-формате. За компом больше люблю работать, из-за величины экрана. Но получается, что все время с нетбуком. Малыш меня тоже устраивает, в первую очередь, своей мобильностью.

#125 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 03:31

У меня и компьютер и ноутбук, правда, в мини-формате. За компом больше люблю работать, из-за величины экрана. Но получается, что все время с нетбуком. Малыш меня тоже устраивает, в первую очередь, своей мобильностью.

У меня тоже есть и то и другое и я предпочитаю работать за компьютером, потому что у него экран больше и клавиатура тоже, плюс расстояние можно выбирать до экрана.

#126 АнастасияЯ

АнастасияЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2013 - 05:24

Лично у меня жизни нету без своего ноутбука.
Каждый должен выбрать для себя свои приоритеты. Например: у меня приоритет № 1 - это мобильность.
Я много езжу, а в пути стационарный компьютер не потянешь (я же девушка). Плюс к этому у меня дома просто нету места для ПК. Вот нужда и привела к ноутбукам и нетбукам, а на планшетах документы нормально не наберешь.
Но, как говорится: каждому свое...
С любовью,

всегда Ваша АнастасияЯ

#127 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:15

На мой взгляд ответ тут очевиден. Конечно ноутбук удобнее. Можно провести простую аналогию. Еще не так давно люди пользовались бензиновыми и многоразовыми газовыми зажигалками. Теперь в любом ларьке можно приобрести одноразовую зажигалку за сущие копейки. Тоже самое происходит и с развитием компьютерной техники. Через пару тройку лет ремонт ноутбука потеряет всякий смысл из-за массовости производства и дешевизны.

#128 Laundry

Laundry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:26

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Если вы допустим постоянно путешествуете или работа у вас такая, то лучше ноутбук, а ещё лучше планшет. А если вы постоянно дома, то ПК намного эффективней будет.

#129 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:29

Вообще, удобно, чтобы был и компьютер и ноутбук. Ноутбук удобен, если нужно его куда-то брать с собой, а персональный, потому что ты можешь выбрать как тебе удобнее поставить клавиатуру и мышку. и можешь спокойно подальше от экрана сидеть

#130 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 07:11

Вообще, удобно, чтобы был и компьютер и ноутбук. Ноутбук удобен, если нужно его куда-то брать с собой, а персональный, потому что ты можешь выбрать как тебе удобнее поставить клавиатуру и мышку. и можешь спокойно подальше от экрана сидеть

Все равно сильно далеко не сядешь, только, если монитор огромный и все на нем хорошо видно. Но такой один монитор стоит огромных денег.

#131 serenada

serenada

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 04:29

В вопросе выбора нужно исходит из фактора использования компьютерной технологией. Ноутбук позволяет пользоваться интернетом мобильном варианте, поэтому ноутбуком часто пользуются студенты. В домашнем условии лучше использование стандартного компьютера.

#132 sead555

sead555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2013 - 04:11

А я так скажу: смотря какой компьютер, и смотря какой ноутбук. Подарили мне недавно "VIST" - так такой и даром не нужен. У меня оптоволоконная корпоративная сеть, поэтому я за компьютер. Ноутом (другим) пользуюсь только тогда, когда в доме отключают электричество.

Ложка состоит из черпала, держала и перемычки.


#133 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 02:37

В вопросе выбора нужно исходит из фактора использования компьютерной технологией. Ноутбук позволяет пользоваться Интернетом мобильном варианте, поэтому ноутбуком часто пользуются студенты. В домашнем условии лучше использование стандартного компьютера.

Так Интернетом мобильным можно пользоваться и с обычного компьютера. Модем же подходит для любого устройства и будет работать и с ноута и с компьютера.

#134 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 02:10

Я предпочитаю ноутбук. Говорят , что ноутбук рассчитан всего на три года службы, но у меня два ноутбука пашут уже 5 лет и не вышли из строя. А пользуюсь я ими постоянно. С учетом современных реалий вся электроника будет только дешеветь. Так что всегда можно будет выбрать себе прибор по своим запросам.

#135 tomax86

tomax86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 04:52

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Мне больше нравится работать именно за компьютером. Преимуществ очень много над ноутом - это то, что можно использовать большой дисплей, что очень удобно, никакой ноутбук не сравнится по мощи с современным ПК, а если такие и есть, то стоят как авто б/у. У меня есть и ноутбук, который беру в командировки с собой, это единственный плюс. А для игр, работы, просмотра фильмов и так далее стационарный ПК лучше
с уважением tomax86

#136 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 05:18

Я предпочитаю ноутбук. Говорят , что ноутбук рассчитан всего на три года службы, но у меня два ноутбука пашут уже 5 лет и не вышли из строя. А пользуюсь я ими постоянно. С учетом современных реалий вся электроника будет только дешеветь. Так что всегда можно будет выбрать себе прибор по своим запросам.

Скорее всего имелось ввиду, что через это время он устареет и морально и физически. Не обязательно он сам из строя должен выйти.

#137 Danil

Danil

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 04:34

Да я тоже согласен со могими пользователями, каждый выбирает себе компьютер для определенных целей тем людям которые часто проводят время в командировках безусловно лучше подойдет ноутбук, мне как домоседу вполне хватает персонального компьютера.

#138 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:46

Да я тоже согласен со могими пользователями, каждый выбирает себе компьютер для определенных целей тем людям которые часто проводят время в командировках безусловно лучше подойдет ноутбук, мне как домоседу вполне хватает персонального компьютера.

Это что за командировки, в которых без ноутбука нельзя обойтись? Если нужно что-то показать на фирме, которую посещает командированный, то флешки с презентацией вполне хватит.

#139 Zverev

Zverev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:17

Так уж получается, что чаще всего ноутбуки работают тише, чем стационарные компьютеры, особенно если их не нагружать задачами. Именно поэтому, в своё время, выбор был сделан в пользу ноутбука. Надоел это постоянное гудение под столом.
НО! есть одна важная деталь при использовании ноутбука в качестве стационарного компьютера. По роду работы к нам часто обращаются в поиске нового аккумулятора для ноутбука. Очень часто проблема выхода из строя батареи состоит именно в том, что человек месяцами не снимает ноутбук с зарядки. Это портит аккумулятор и он часто выходит из строя быстрее, чем за год. Именно поэтому мы рекомендуем один-два раза в месяц таки пользоваться ноутбуком от батареи (делать разряд-заряд). В этом случае удасться не угробить свою батарею.
Можно, конечно, зарядить аккумулятор на 50-70% и отложить "в тумбочку" и делать перезаряд 1 раз в 3 месяца (именно так хранятся аккумуляторы у производителя), но в этом случае вы не защищены от случайной потери работы в случае отключения электричества (а это тоже немаловажный плюс ноутбука).

#140 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:08

Я предпочитаю ноутбук. Говорят , что ноутбук рассчитан всего на три года службы, но у меня два ноутбука пашут уже 5 лет и не вышли из строя. А пользуюсь я ими постоянно. С учетом современных реалий вся электроника будет только дешеветь. Так что всегда можно будет выбрать себе прибор по своим запросам.

Но компьютеры у людей вообще с незапамятных времен работают неплохо. Лет по 10 без особых проблем на них можно работать, и модернизировать ко всему прочему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных