Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:56

Я чаще всего использую стационарный компьютер, он намного удобнее ноутбука и монитор побольше. А ноутбук использую только в поездках, когда хочется посмотреть какой-нибудь фильм, а стационарного рядом нет.

А разве ноутбук удобен, чтобы в поездке смотреть фильм? По-моему здесь более уместен планшет. Вот для работы за пределами дома – другое дело.



#162 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 06:16

 

Я чаще всего использую стационарный компьютер, он намного удобнее ноутбука и монитор побольше. А ноутбук использую только в поездках, когда хочется посмотреть какой-нибудь фильм, а стационарного рядом нет.

А разве ноутбук удобен, чтобы в поездке смотреть фильм? По-моему здесь более уместен планшет. Вот для работы за пределами дома – другое дело.

 

Небольшой компактный ноутбук тоже уместен. Купил сумку, повесил на плечо и переноси спокойно, а планшет думай, куда еще засунуть, если руки сумками заняты.



#163 Mihaylenko

Mihaylenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2014 - 10:13

Я за ноутбук. Всю жизнь у меня только ноутбуки, поэтому очень привык к ним и представить себе не могу, как это постоянно быть привязанным к столу. Это неудобно. Стационарный компьютер лишен компактности и мобильности, а по характеристикам сегодняшние ноутбуки ничем не хуже компа, поэтому для меня выбор очевиден - ноутбук.

#164 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:01

Для меня выбор не так очевиден. Ноутбук можно на колени поставить, но долго работать так не сможешь, затекает шея, нагревается он и ноги обжигает.



#165 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 21 Март 2014 - 07:06

Не сказал бы, что ноутбук прямо так обжигает. Да и не все время же будешь работать на коленках, это так, если нет других вариантов.



#166 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 06:41

А если сидеть за столом все время, то уж лучше компьютер стационарный, у них экран, как правило, всегда больше, у кого дома и одна вещь и другая.



#167 nikitvad

nikitvad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:45

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Собственно я пользуюсь ноутбуком среднего класса занимаются программированием работаю в фотошопе и время от времени играю в игры и мне этого вполне достаточно. Современные ноутбуки ничем не уступают настольным ПК. Единственным преимуществом настольного пк заключается в легкой замене комплектующих.



#168 inferno2015

inferno2015

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 06:26

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

 

Ну  во  первых  для  мобильности  я  использую  портативный  мини  ноутбок  а  вот  уже  в  домашних  условиях  я  пользуюсь  домашним компом.  Так  что ни  у  одного ни  у другого  нет  явных  приоритетов.



#169 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 07:44

В Вашей ситуации с приоритетами разобраться то не сложно. Нужно только выяснить, как часто Вы бываете дома и сколько по времени на работе.



#170 Metsoyan

Metsoyan

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:40

Мне больше по душе компьютер,ноутбук удобен нету слов,но на компьютере  удобно,можешь долго работать,а на ноутбуке скажем больше 2 ух часов не выходит...



#171 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:39

Почему не выходит? Если дома сидеть, то зарядку в розетку воткнул и работай себе сколько влезет. В этом отношении он от компьютера дома ничем не отличается.



#172 hitman###

hitman###

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 06:57

Я считаю что ноутбук удобнее,его можно взять с собой в любую поездку, да и с современными 3g модемами можно сидеть в интернете в любой точке города.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных