Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:47

Ноутбук хорош тем, что его можно перенести, а компьютер стационарный стоит дешевле (за мощность и другие показатели).

#62 maria

maria

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Журналистика, графика, живопись, мультипликация, дизайн.

Отправлено 30 Январь 2011 - 10:56

Лично я за ноутбук, хотя, наверное, каждому свое, и выбор надо делать, руководствуясь тем, для чего конкретно тебе компьютер. Например, если дома работаешь все время и выполняешь большие объемы работ, то лучше все-таки стационарный компьютер помощнее себе купить. Если же тебе компьютер нужен постоянно, но часто приходится переезжать с места на место, как мне, то, безусловно, удобнее ноутбук. У меня есть и ноутбук, и стационарный, однако, на ноутбуке я работаю гораздо чаще, везде ношу его с собой и даже дома в основном работаю на нем, так как не люблю сидеть все время за письменным столом, хочется и на диване посидеть, читая при этом электронную почту или общаясь в чате. Ноутбук, как мне кажется, все-таки удобнее, хотя, надо отдать должное стационарным компьютерам, мощность у них выше. Дело еще в том, что ты будешь с компьютером делать: если тебе нужно работать со множеством разных программ, которые по максимуму загружают твою машину, то ноутбук такой нагрузки просто не выдержит, все будет тормозить, так что лучше сразу приобрести компьютер. Но если тебе в основном нужен только интернет, текстовый редактор и пара графических программ (как мне), то ноутбук - самый подходящий вариант.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" - Льюис Кэрролл, "Алиса"

#63 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:37

Ноутбук можно легко взять с собой в командировку или в новую квартиру при переезде. Меньше проводов, беспроводной интернет. Плюсов хватает!

#64 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:46

Если дома, то компьютер незаменим, ИМХО. Дисплей больше, клавиатура удобнее и работает шустрее, чем ноутбук. Ноутбук подойдёт, если брать его в командировки и т.п.

#65 Grant-Sergey

Grant-Sergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 12:42

я все же за нормальный компьютер! компьютер более производителен в отличии от ноутбука, на компьютере удобно сервера ставить, но все же ноутбук тоже необходим, когда ты не дома. Хорошо когда у тебя есть и компьютер и ноутбук!!

#66 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 09:54

Стационарная машина, как правило, стоит дешевле и за одну и ту же мощность как, у ноутбука вы отдадите меньше денег!

#67 delonte

delonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 08:00

Ноутбук хорош для разделения работы. Естественно большим плюсом является его портативность. Я приобрел ноут, потому что нам с братом одного стационарника стало не хватать. Сейчас пользуюсь только ноутом. Мне нравится. И набор на клаве быстрее на ноуте, чем на обычном компе, на мой взгляд.

#68 Аленка

Аленка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 03:04

Лучше иметь компьютер дома. Сидишь в кресле, нажимаешь кнопку мыши и смотришь на монитор. Рядом кофе чашка и все удобно. Заходишь в Google или Яндекс, Опера ищешь там работу, смотришь ли фильм, закачиваешь ли хорошую музыку. Компьютер дома не подведет!

Сообщение отредактировал Аленка: 28 Сентябрь 2011 - 03:05


#69 Aaz

Aaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 08:59

Да тут нет выбора, на самом деле. Все упирается в единственное - назначение. Тут либо нужна мобильность, либо нет.
Интересуюсь IT-новинками.

#70 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 03:02

Тут многое зависит от того, сколько времени Вы проводите дома. Если много, то лучше брать компьютер, а если нет, то ноутбук.

#71 Критик

Критик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:06

Сейчас есть ноутбуки, которые по техническим характеристикам не уступает стационарным компьютерам. Другое дело, что стоят они дорого. Но если сравнивать ноутбук и компьютер, при равных прочих, ноутбук предпочтительнее.
Добро побеждает бабло.

#72 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 09:42

Конечно, главное в ноутбуке – портативность. В командировку – необходимая вещь. Однако я иногда ловлю себя на мысли – хорошо бы завалиться с ноутбуком на диван! А настольный компьютер на диван не возьмешь. :)

#73 evgenprikol

evgenprikol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:09

Конечно, в недалеком будущем, я думаю, возьмут верх планшетники. Что же касается компьютера и ноутбука, то последний несколько выигрывает у своего "соперника" благодаря, в первую очередь, своей мобильностью.
Хорошо быть молодым!

#74 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 09:20

Стационары ремонтировать легче. Они заметно сильнее за ту же цену. Но, все же, перешел на ноутбук. Пока мобильность и малогабаритность а приоритете.

#75 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:29

Если будете сидеть дома и любите играть, то можно покупать стационарный компьютер. За меньшие деньги вы приобретете большие характеристики процессора.

#76 Ledy-Aga

Ledy-Aga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Воспитание детей,музыка

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:55

У нас ноутбук и я очень довольна,что он всегда под рукой.У меня почти постоянно на руках грудной ребёнок,который даже спит на руках днём,поэтому ноутбук для меня развлечение и средство общения,а так же способ немного подзаработать в интернете.Усаживаюсь в кресло поудобней и вперёд!

#77 ololo_944

ololo_944

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 05:00

Я бы посоветовал ноутбук. если для работы и интернета, а если для игр, то конечно лучше компбютер)

#78 murzin

murzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 08:25

Стационарные, или иначе настольные ПК гораздо дешевле аналогичных по мощности ноутбуков. Цену учитывают при этом за сам системник. Но, нужно учитывать, что для стабильной работы настольных ПК, желательно подключать УБП (устройство бесперебойного питания). Да и мониторы хорошие немало стоят.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.

#79 Хельмес

Хельмес

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 10 Март 2012 - 08:11

Берём стационарный ПК.
По соотношению мощность/стоимость ПК раза в 2 выигрывает ноутбук.
Удобство в модернизации. Все детали можно заменить, как и монитор.
Чистка от пыли проводится с помощью компрессора за 2 минуты. С ноутбуком гораздо сложнее.
Клавиатура у ПК находится отдельно от всех деталей. Если разлить на неё чай/кофе - испортятся только кнопки. У ноутбука могут появится значительные поломки и ухудшения в работе.
Мощности ноутбука не могут превзойти мощности ПК. Очень мелкие детали. Жесткие диски, блоки питания, видеокарты - все это гораздо мощнее на стационарном компьютере.
Ляг, отдохни, но тогда ты уже не будешь первым.

#80 Jusik

Jusik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2012 - 07:51

В принципе все, что я хотел написать, тут уже написано. Что выбрать реально определяет каждый сам для себя, я склоняюсь к ноутбуку, по таким причинам. Во первых он занимает меньше места, во вторых на нем можно работать даже не вставая с постели (что я частенько и делаю). Но есть и минусы у ноутов, первый и самый главный минус – это, то, что за те, же деньги можно купить ПК на много мощнее второй минус – это, то, что ноутбк нельзя абгрэйдить, но это в основном важно геймерам, я в игры не играю, поэтому мне удобней ноутбук.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных