Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 ars_k

ars_k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 05:16

Определённо ноутбук удобнее для работы, компьютер же удобнее для игр. Поэтому нужно при покупке компьютера опираться на то, как вы будете использовать его в дальнейшем. У меня есть и компьютер и ноутбук, второй я достаю раз в неделю))

#82 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2012 - 04:22

Сама постановка вопроса «компьютер или ноутбук» некорректна. Выбор зависит, для каких целей и в каких условиях вы будете их использовать.

#83 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:01

Только сейчас заметил, что это опрос, и формулировка – «что удобнее». Ясное дело, что ноутбук можно носить, взять с собой на диван и т.п. Вы можете считать, что он «удобнее», если он позволяет вам делать все, что вы делаете на компьютере. Но это не всегда так.

#84 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 02:49

У меня компьютер и менять его на ноутбук не собираюсь. Правда, скорее всего, в силу привычки. Интернетом пользуюсь только дома, так что ноутбук не очень то и нужен.

#85 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 08:20

Конечно, мне удобнее пользоваться компьютером. Но если приходится часто ездить или просто быть не дома, то ноутбук это лучший вариант.

#86 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:24

Это зависит от того зачем вам вообще компьтер. парень выше правильно подметил, что комп нужен для мощных игр, а ноут для того, чтоб качать книги и читать их. Хотя сейчас такие ноуты есть, что поверьте мне... :yes:

#87 velesta1

velesta1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 07:36

Компьютер необходим для игр, полновесных программ а-ля Photoshop или Pinnacle. Да даже просто за ним удобнее фильмы смотреть. Тогда как ноутбук рассчитан только для рабочих моментов, таких как ведение документации, например.

#88 Надежда777

Надежда777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:57

Конечно же удобнее компьютеры, во первых клавиатура удобнее, во вторых меньше зависают, в третьих меньше пере нагреваются, в четвертых не нужно бежать куда то и заряжать его. А у ноутбуков только одно преимущество, но оно совсем без надобности, это только что их можно носить с собой всюду, но только до тех пор пока его не сопрут!

#89 Wescor

Wescor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 09:53

Работаю постоянно на стационарном ПК. Ноутбуки настраиваю дома за ночь, иногда за выходные. Тогда есть время где угодно на нем и фильмы посмотреть, и игрушки которые людям ставлю попробовать идут ли. Временами хочется продать компьютер и купить ноутбук, иногда кажется, если бы кто-то сейчас предложил поменять мой комп на ноут то не думал бы поменял, иногда наоборот.

#90 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:42

ну как тут все и высказываются однозначного ответа на этот вопрос нет-всё зависит от целей работы. по мне, дак компьютер намного лучше, хотя бы потому, что стационарный способ установки компа расширяет его возможности.

Все зависит исключительно от целей использования.

#91 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 05:13

Временами хочется продать компьютер и купить ноутбук, иногда кажется, если бы кто-то сейчас предложил поменять мой комп на ноут то не думал бы поменял, иногда наоборот.

Я в этой теме уже писал что в идеале желательно иметь максимально мощный в рамках доступного бюджета десктоп и какое-нить портативное устройство. Это может быть ноут, нетбук, планшет, а может и смартфона будет достаточно, все зависит от задач выполняемых вне дома.

#92 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 04:25

Я предпочитаю исключительно ноутбук. На работе есть компьютер, а дома должен быть мобильный ноутбук. Так намного удобнее.

#93 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:04

Однозначно ноутбук. Удобно и комфортно. Всегда можно взять с собой и пользоваться всей нужной информацией - как для работы, так и для отдыха.

#94 olegmirnii

olegmirnii

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:51

ПОчему нет? однозначный выбор это ноутбук. На сегодняшний день он полностью способен выполнять все функции обычного компьютера и его всегда иожно взять с собой, что помогает качественно выполнять работу.

#95 obiwan

obiwan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:45

тут ответ на вопрос зависит от ситуации! наверное надо иметь и ноутбук и компьютер! дома я всегда пользуюсь стационарным компьютером. но часто мне надо доступ в интернет и в других местах. для этого всегда с собой беру ноутбук.

#96 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 06:31

А вообще тут все зависит от того для каких целей вы приобретаете то или иное. Есть очень хорошие ноутбуки, но они стоят дороже чем стационарные компьютеры. По этой причине выбор зависит от целей.

#97 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 09:16

Есть очень хорошие ноутбуки, но они стоят дороже чем стационарные компьютеры.

В таком случае давай определимся в том, что же есть "хороший ноутбук".
Например по мне хорошим ноутом может называться устройство по цене не привышающее цену дорогого смартфона или планшета.

#98 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 07:50

Я своим приобретением доволен. У меня есть и ноутбук и стационарный компьютер. Но после появления ноутбука компом пользуется только мой ребенок.

#99 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 06:38

Однозначно ноутбук. Удобно и комфортно. Всегда можно взять с собой и пользоваться всей нужной информацией - как для работы, так и для отдыха.

На отдыхе нужно отдыхать, а не работать. А если взять с собой ноутбук, то весь отдых в нем и просидишь. Да и таскать его с собой постоянно тоже не будешь, а на природе его негде подзарядить.

Сообщение отредактировал serge: 22 Август 2012 - 06:38


#100 aleksakrot

aleksakrot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:43

На отдыхе нужно отдыхать, а не работать. А если взять с собой ноутбук, то весь отдых в нем и просидишь. Да и таскать его с собой постоянно тоже не будешь, а на природе его негде подзарядить.

Есть специальные устройства подзарядки в автомобиле. И не стоит забывать, что имея автомобиль перемещение ноутбука также удобно как и перемещение мясо для шашлыков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных