Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 NanotekEVO

NanotekEVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:26

Отдаю предпочтение ноутбуку, так как он компактный и его можно везде взять с собой. Немаловажным фактором лично для меня является возможность перевести ноутбук в спящий режим просто закрыв крышку (часто опаздываю и иногда раздражает, что нужно ждать пока выключится стационарный).
Не рой другому яму - сам в неё попадешь.

#142 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 06:19

Отдаю предпочтение ноутбуку, так как он компактный и его можно везде взять с собой. Немаловажным фактором лично для меня является возможность перевести ноутбук в спящий режим просто закрыв крышку (часто опаздываю и иногда раздражает, что нужно ждать пока выключится стационарный).

А вот на счет закрывания крышки, я слышал, что не рекомендуют так делать. Может ведь и клавиша быть перехода в спящий режим, а уж потом и крышку можно закрыть.

#143 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:43

А вот на счет закрывания крышки, я слышал, что не рекомендуют так делать. Может ведь и клавиша быть перехода в спящий режим, а уж потом и крышку можно закрыть.

Где ты такое прочитал?
Закрытие крышки, это по сути и есть нажатие клавиши "спящий режим". Другое дело сам по себе спящий режим это очень коварная штука, которая как вариант может привести к потере результатов последней работы, вот это факт.

#144 maxx241176

maxx241176

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:11

Вопрос очень интересный но на него однозначно не ответиш что лучше компьютер хорош для роботы дома более мощный более лучшие параметры и удобство роботы, в ноутбук кончно же мобилен и вдорогу можно взять, и просто на прогулку.

#145 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 Август 2013 - 08:13

А зачем на прогулке ноутбук? В деловой поездке (ну или просто поездке) - это да, он портативный и сделан именно для этого...

#146 Григор911

Григор911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 06:37

добрый день , скажу вам что для меня более удобен ноутбук , но как удобнее , в плане того , что можно переносить с одного места на другое , при этом не затрачивать много времени и сил , как например , если переносить компьютер. НО если смотреть с точки зрения функциональности , то думаю компьютер будет получше и более удобнее нежели ноут.

#147 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:38

Ну опять то, что и я говорил - у ноутбука один плюс, его компактность, но при одной цене прочие характеристики компьютера будут выше.

#148 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 07:57

Так компактность ключевую роль играет. Его с собой в поездку можно брать и всю работу доделать в поезде или самолете.

#149 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 01:20

Ноутбук хорош лишь тем, что он компактный и легкопереносимый, однако гораздо удобнее работать на стационарном компьютере.

#150 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:04

Немаловажным фактором лично для меня является возможность перевести ноутбук в спящий режим просто закрыв крышку (часто опаздываю и иногда раздражает, что нужно ждать пока выключится стационарный).


Стационарный компьютер тоже не обязательно выключать - он прекрасно умеет переходить в спящий режим. :-)
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#151 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:58

Это на рабочих местах люди могут не выключать, дома электроэнергию все же экономят и выключают даже из розетки.

#152 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:03

Теперь рекламируют трансформеры. Там и ноутбук и планшет одновременно и еще сразу две операционные системы. Кто пробовал такой аппарат? Стоит покупать?

#153 BreakinDown

BreakinDown

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Канск
  • Интересы:Компьютеры, интернет, бизнес в сети

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 01:44

Думаю, тут всё зависит от вашей деятельности, ведь если вы активный человек, который постоянно в движении, но при этом вы должны всегда работать в сети, то конечно вам необходим именно ноутбук. Но если вы просто сидите дома, работая в том же интернете, вам пойдёт и компьютер. Всё просто!

#154 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:11

Теперь рекламируют трансформеры. Там и ноутбук и планшет одновременно и еще сразу две операционные системы. Кто пробовал такой аппарат? Стоит покупать?

Очень хороший вариант. Эту тенденцию пока не особо поддерживают. Однако именно второй ОС и не хватало для трансформера. Супер решение и работает отлично.

#155 абдулазиз

абдулазиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:каспийск
  • Интересы:книги

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:26

Для меня лучше ноутбук у меня был компьютер , уже год пользуюсь ноутом из плюсов то что его можно взять с собой куда угодно и сидеть хоть на кухне)) минус моего лично ноутбука это слабый аккумулятор очень быстро разряжается ((.



#156 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:41

Отметила в голосовалке ноутбук из-за его мобильности. В связи с двумя недавними переездами оценила это преимущество, но для решения существенных рабочих задач безусловно больше подходит стационарный. Одним словом, на работе - комп, дома- ноут, если конечно работа не протекает в домашних условиях.

Я давненько перешла на работу дома, без начальства и прочей волокиты (время на дорогу, сроки и прочее). И знаете, такому решению послужил ноутбук.


Kat

#157 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 03:22

Так как компьютером пользуюсь исключительно дома, то для себя я выбрал стационарный ПК, т.к он заметно выгодней по цен/качество.


Все то что имеет начало, имеет и конец.

#158 Neftegorec

Neftegorec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:24

Конечно, и компьютер и ноутбук. Главный в доме - стационарный компьютер. На нем все основные ресурсы и информация. Ноутбук - несколько индивидуален. А особенно, когда в доме не один активный пользователь, ноутбук остро необходим. 



#159 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 03:44

Так как компьютером пользуюсь исключительно дома, то для себя я выбрал стационарный ПК, т.к он заметно выгодней по цен/качество.

Не сказать, что сейчас он заметно прямо выгоднее. Стационарные компы без монитора даже стоят примерно одинаково с ноутами.



#160 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:44

Для поездок ноутбук, ну а дома стационарный. Так проще, мне кажется. Лучше иметь оба варианта. В дороге, порой, компьютер необходим, хотя стационарный можно апгрейдить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных