Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Romann

Romann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 06:23

Я за ноутбук! Удобная вещь, да и места много не занимает, в отличии от стандартного компьютера.
Хотя и по мощности сильно уступает! Всегда можно взять с собой!

#42 Rch

Rch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:08

Я предпочитаю в основном работать на ноутбуке, потому что можно сесть и работать где удобно. Имеется выход в интернет и конечно то что это переносное устройство. Смотря в каких целях использовать. У некоторых ноутбух намного мощнее обычного компьютера.

#43 sveta1001

sveta1001

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 07:31

Кому что, конечно, но мне нравятся компьютеры.. Знала одну даму-так она таскала с собой ноутбук везде, никогда с ним не расставалась!!! Без него жить не могла.. Ну это же ненормально..

#44 tom1986

tom1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 04:31

По моему тоже лучше, что бы был и комьютер и ноутбук. так наприме стационар компьютер хорош для игр или работы дома! также хорош и ноутбук, когда работать на стационаре надоедает, да и не столько надоедает за ним работать сколько надоедает сидеть на одном месте,можно взять ноутбук и пойти например на диван и так же продолжить работу. но в тоже время ноутбук хорош для работы и работы не продолжительной т.к. у ноутбука мальнький манитор и частатота обновления экрана мальнькая, лично у меня от этого быстро устают глаза! да и еще один минус в том что ноутбуки покупаются в основном для работы например в текстовых программах или для работы с консультантом или гарантом, как правило в мощные игрушки в него не поиграешь, да и не удобно в игры играть на ноутбуке! лично для меня чтобы поиграть в хорошую игру важен большой обзор что позволяет обычный стационарный компьютер, удобство что так же хорошо обеспечивает стационар! многие скажут но ведь ноутбук удобнее можно купить мощный ноутбук, сесть на диван и так же играть! но тут есть ряд плохих моментов. первое когда играешь на диване можно получить проблемы со спиной это искреление спины, боли в пистнице, т.к. если игра затягивает то играешь не один час. второе, все парни должны знать, что когда ставишь ноутбук в область паха это отрицательно сказывается на мужскую силу (ну я думаю все понимают о чем я). И третье нормальный мощный ноутбук обойдется около ста тысячь рублей, не легче в этом случае купить нормальный мощный стационарный компьютер, который стоит почти в два раза дешевле, чем тот же мощный ноут, а ноут купить простенький только для работы ,я думаю проще!!!!

#45 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:51

Если стоит вопрос, что удобнее, то конечно ноутбук, но компьютер все таки намного практичнее. У меня дома в сына компьютер, а у меня ноутбук подключенный по сетке к этому же компьютеру. Всем хорошо, удобно и практично.
удача придет

#46 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 04:40

Я за стационарный компьютер, ведь именно он заставляет меня ответственно выполнять свою работу. Я, как кошка привязываюсь к месту и хорошо и всегда одинаково организованное рабочее место настраивает меня на рабочий лад.

#47 ленко

ленко

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:25

У меня дома и комп и ноут. Муж на компе играет в основном а я на ноуте работаю, у него плюсов больше, переносной, маленький, и клава удобнее. Короче я за ноут, однозначно.

#48 Eldar

Eldar

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 04:26

Да, вопрос : ) Ноутбук, конечно очень удобный аппарат, лично я пользуюсь им. Особенно удобно в командировках. Но стационарный компьютер, все таки нужен, так как он более надежен и "железо к нему дешевле". Захотел что либо разогнать: сходил, купил, установил.

#49 XpressMusic

XpressMusic

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 01:11

У меня дома стоит компьютер, хороший, мощный,а ноутбук люди покупают, чтобы носит собой куда-то или лежа на диване работать или играть. :)

#50 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:53

А мы с мужем стационарный компьютер все время поделить не можем, а на ноутбуке малыш играет. Я все-таки склоняюсь к ноуту в дороге и обычному компьютеру дома.

#51 fooli

fooli

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:RUSSIA
  • Интересы:Плавание

Отправлено 09 Март 2010 - 08:49

Что вы используете дома - настольный компьютер или ноутбук? И почему?

Я вот например уже больше двух лет дома использую ноут - удобно, занимает мало места, нормальный 17 экран - фильмы смотреть в самый раз HD тоже тянет. И возвращаться за ПК нет никакого желания
на портале Complect.su интересные информация и цена на панели - сэндвич

#52 dolya83

dolya83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:12

Ноутбук однозначно!!! я не привязана к одному месту, готовлю на кухне - бук со мной - работаю или общаюсь, в дороге - бук со мной, нет тоже. Я всегда на связи. Памяти мне достаточно. Блутус есть. Единственное но - батареи на долго не хватает максимум на 3часа.

#53 katrusya

katrusya

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 07:49

У меня ноутбук и я им вполне довольна- занимает мало места, можно переносить из одной комнаты в другую при случае надобности, красиво смотрится, есть мышка, встроенный микрофон. Ноутбук я использую в основном для рабочих целей, поэтому меня не беспокоит вопрос, хорошо ли на нем играть в игры.

#54 redhot

redhot

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 08:13

Для меня удобней компьютер. Нормальных размеров клавиатура, большой монитор, удобная мышь, нормального качества колонки. Но естественно с собой это все на плечах не понесешь, и удобствами приходиться пренебречь.

#55 Ларкунак

Ларкунак

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 04:41

К решению этого вопроса можно подойти ещё и с точки зрения экономии электроэнергии. Ноутбук экономичнее, чем стационарный компьютер. И всё таки я за стационарный компьютер. По своим возможностям с ним пока не сравнится ни один ноутбук.

#56 snow bunny

snow bunny

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:22

Ноутбуки. Сейчас они ничем не уступают по функциональности обычным ПК, а возможность свободно перемещаться с ноутом огромное преимущество.

#57 ayan

ayan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:15

привет всем! я думаю, что ноутбук лучше, потому что, если ты работаешь очень часто в нете, или по работе с документами, а у тебя нет подрукой компа, то ноутбук, всегда придёт на помощь. это чисто моё мнение.

#58 amulek

amulek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:57

Для меня лично вопрос покупки ноутбука возник в связи с переездом. Я снимал комнату, а перевозить целый комп было накладно, поэтому приобрел ноутбук Lenovo G550. Ноутом доволен, только вот перегревается видеокарта и вырубается. Чтоб нормально поиграть, то лучше обычный комп. Если решить вопрос с охлаждением, то ноутбук для меня ценней обычного компа.

#59 Bezsvet

Bezsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:46

Я считаю, что компьютер лучше ноутбука. Единственный плюс ноутбука, это то, что он переносной. А по тем деньгам, что он стоит можно купить компьютер раза в два мощнее.
Жить, как говорится, хорошо...

#60 Tatiana Gold

Tatiana Gold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, дети, рукоделие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:53

У меня был стационарный компьютер - и он мне нравился, потом я отдала его младшему брату и пользуюсь сейчас ноутбуком мужа. Не представляю теперь своей жизни без ноутбука! Это очень удобная вещь, которую можно носить за собой по всей квартире, да и с собой куда угодно брать. Во время беременности нельзя долго сидеть, а мне нужно было диплом писать, вот только наличие ноутбука и спасало. Да и теперь с маленьким ребенком очень удобно. Вот решили поменять компьютер и, конечно же, возьмем новый ноутбук!
I am very happy!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных