Перейти к содержимому


Фотография

Компьютеры или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Опрос: Компьютер или ноутбук: что удобнее? (93 пользователей проголосовало)

Что удобнее для Вас?

  1. Компьютер (50 голосов [53.76%])

    Процент голосов: 53.76%

  2. Ноутбук (43 голосов [46.24%])

    Процент голосов: 46.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 clementine

clementine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:50

Отметила в голосовалке ноутбук из-за его мобильности. В связи с двумя недавними переездами оценила это преимущество, но для решения существенных рабочих задач безусловно больше подходит стационарный. Одним словом, на работе - комп, дома- ноут, если конечно работа не протекает в домашних условиях.

#22 Sora

Sora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 06:56

Все зависит от того, для каких целей тебе нужен компьютер, например: лучше купить стационарный компьютер, если собираешься играть дома в игры и так далее. Ноутбук служит больше для других целей: учеба или работа. Хотя можно совмещать и то и другое. :)
Семь бед - один ресет

#23 ENIKA

ENIKA

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:КРАСНОАРМЕЙСК

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:49

Лично для меня более удобней компьютер чем ноутбук, ноутбуки очень часто ломаются, и по моему намного чаще чем компьютер.

#24 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:03

Мое мнение, если работаешь много за компом, и еще если ставить много нового софта, мне комп удобнее. Но если переезжаешь часто, то да, ноут подойдет больше.
Тока надо иметь ввиде, что на компе легче и винду если что переустановить и проапгрейдить его. И дешевле.
Идеал - коенечно иметь и то и другое, и важные данные переносить, для сохранности на другой.

#25 koctak

koctak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:50

В моей жизни не было ни одного компьютера, я даже толком не умею им пользоваться. Зато ноутбуки это мое. Уже не представляется жизнь без этой штуки) По мне непререкаемые плюсы ноута: компактность, мобильность и дизайн.

#26 Allegator

Allegator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 04:07

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Так получилось, что мой ноутбук раза в два мощнее старого стационарного компа, который в данный момент служит мне подставкой :pardon:Но когда уделяешь большое внимание удобству и каждую деталь выбираешь под себя, для стационарных компьютеров намного больше выбор как железа, так и сопутствующих товаров.

#27 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 04:52

А я очень редко играю на своем стационарном компьютере игры онлайн, а все больше пользуюсь им для работы. Мне очень важна организация рабочего места на постоянном месте, иначе отсутствует всякое желание работать. Поэтому я отдаю предпочтение стационарному компу, а не ноутбуку.

#28 yuliachuk

yuliachuk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:38

т.к. на данный момент я в декретном отпуске, то для меня удобнее компьютер, хотя для работы ноутбук не заменим. Но каждый выбирает для себя.
Все будет хорошо!

#29 djeki22

djeki22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Южноукраинск
  • Интересы:Люблю читать исторические книги, исследую родословность семьи Романовых, нравиться классическая музыка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 05:16

т.к. на данный момент я в декретном отпуске, то для меня удобнее компьютер, хотя для работы ноутбук не заменим. Но каждый выбирает для себя.

Здравствуйте! Я тоже в данный момент в декретном отпуске, но для меня удобнее ноутбук, чем компьютер. Можно пойти на кухню и работать

#30 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 09:25

Я чаще всего использую стационарный компьютер, он намного удобнее ноутбука и монитор побольше. А ноутбук использую только в поездках, когда хочется посмотреть какой-нибудь фильм, а стационарного рядом нет.

#31 gunter

gunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 07:18

Дома, думаю, лучше всего иметь обычный компьютер - он и более удобен в работе и мощнее ноутбуков, а вот для путешествий и выполнения необходимых задач в пути или на работе лучше всего иметь КПК или нетбук - они компактны и удобны в "полевых" условиях, да и стоят на порядок дешевле тех же ноутбуков, хотя конечно же уступают им в производительности.

#32 Varlog

Varlog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:10

Компьютер конечно замечательно, если нужен только для игр, и как домашняя рабочая станция. Но в наше динамически развивающееся время, когда мобильность залог успеха, ноутбук выигрывает по всем параметрам, нет привязки к телефонным линиям для доступа в Интернет, операторы сотовой связи давно развязали руки в этом плане, да и в соотношении цены и производительности тоже солидный сдвиг. Я за ноутбук. :good:

#33 тринадцать

тринадцать

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 06:58

Сложно сказать, что лучше - это сугубо индивидуально.
Кому-то надо, чтоб компьютер был мобильный, его легко можно было транспортировать.
Кому-то надо сильную машину, чтоб в игрушки рубиться... Сильный ноут стоит дорого - поэтому лучше стационарный комп. Чтоб нете сидеть достаточно слабенькой машины, или ноута простенькой конфигурашки...
Проголасовала за комп, который стоит дома и служит верно, хотя хочу ноут. Нельзя нам с мужем с одной машиной в доме - подеремся ведь, а тут еще сынишка подрастает... :D
Что такое любовь?
Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!

#34 scarpio27

scarpio27

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:08

Как для меня, то ответ однозначный - компьютер. По работе у меня нет необходимости носить/возить за собой компьютер, а все-таки у ноутбука более ограниченные возможности. По крайней мере, если говорить о технике в рамках одной и той же стоимости. Сейчас, когда уже есть компьютер и дома идет борьба, кто за ним сейчас будет работать, я или муж :diablo: , то уже и ноутбук тоже нужен. Но именно "и", никак не "или" :D

#35 Давид

Давид

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:20

Как по мне так я считаю, что лучше компьютера нет и не будет!Для домашних пользователей ПК удобен и возможности больше.Ноутбук же предпочтительней для деловых людей, ведь в самолет или поезд ПК не потянешь с собой!

#36 fffej

fffej

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 05:54

Если вопрос стоит "или-или", то ответ - ноутбук. Это диктуется элементарной борьбой за свободное пространство в наших не очень больших квартирах. Ноут компактнее, ему не нужен компьютерный стол.

#37 jack

jack

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:23

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Однозначно удобнее стандартные десктопы чем ноутбуки. Другое дело что с собой системник не потаскаешь, а ноутбук для того и сделан.
самые красивые дома мира

#38 Bredi

Bredi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 03:16

конечно ноутбук, ноутбуки и персональные компьютеры давно сравнялись по производительности и даже по ценам (есть бюджетные модели ноутбуков)

#39 ymka1818

ymka1818

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Молдова

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 08:54

Привет всем! Интересно узнать Ваше мнение: что для Вас более удобно: стандартные компьютеры или ноутбуки? Спасибо!

Привет) Я думаю, что это целиком и полностью зависит от того, насколько человек активен или пассивен. Вот я, на совем примере, могу сказать, что ноутбук, это неотемлимая часть меня. Не важно , где я , на парах в университете, или в библиотеке, в кафе или в парке, он всегда со мной. И не столько для развлечения, или забавы ради, сколько с практической точки зрения. Все, что мне может пригодиться, заключается, в небольшой коробочке весом 2 кг) А вот например мой папа, напрочь отказывается от ноутов, предпочитая им стационарные компьютера.))

#40 solda

solda

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 10:42

Мне все-таки больше подходит стационарный компьютер, так как он дольше прослужит и лучше подвержен модернизации, чем ноутбук.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных