Особенности отдыха в Таиланде

Прежде, чем отправиться в Таиланд на отдых, не помешает составить план действий и учесть все нюансы. Тогда время в этой цветущей гостеприимной стране не преподнесет неприятных сюрпризов, вроде изъятия сувениров на таможне или выбора неудачного для отдыха сезона дождей. Пусть отдых в Таиланде цены на который всегда были самыми демократичным, оставит в памяти только приятные впечатления.

1

Погодные условия

Большинство туристов выбирает для проведения отпуска в холодное время года в Таиланде, так как круглый год здесь можно загорать на пляже. Даже в сезон дождей можно выбрать несколько часов, когда выглядывает из-за туч ласковое солнце. Такое время здесь длится с июня по сентябрь. Но если важен не только пляжный отдых, но и история и культура древней цивилизации, нужно выбирать более сухой период – март – май. В это время можно посетить с экскурсией все памятные места, не опасаясь, что дождь испортит прогулку. В октябре – феврале в Таиланде прохладно для купания, но вполне приемлемо для посещения достопримечательностей.

Тайская кухня

Одна из причин, чтобы поехать на отдых именно в Таиланд – национальная кухня. Она особенно привлекает любителей острых блюд. Но острота эта в сочетании со сладким вкусом дает блюдом особую пикантность и неповторимый вкус. А еще у тайской еды может быть такое невероятное сочетание ингредиентов, которое европейцам даже не снилось.
В Таиланде произрастает множество фруктов, незнакомых жителям других стран. Их едят в сыром виде и использую для приготовления национальных блюд. Одни имеют просто божественный вкус, другие покажутся абсолютно пресными, безвкусными. Но попробовать стоит все. Перед поездкой не помешает разузнать названия всех плодов и убедиться, что они не вызовут расстройства желудка и более серьезных проблем. Поможет интернет.

Особенности отдыха в Таиланде

Тайцы привыкли к туристам, потому относятся к ним достаточно доброжелательно. Но их пуританские взгляды на многие вещи требуют уважения. Так, при разговоре они неправильно поймут, если кто-то даже не кричит, а просто разговаривает чуть громче, может обидеть тайцев.
При входе в дом к тайцу необходимо снимать обувь.
Для тайцев неприемлем тесный телесный контакт с собеседником. Они и дружеское похлопывание по плечу воспримут с неприязнью, не говоря уж об объятиях и лобызаниях.
Сидя рядом с тайцем, нельзя даже случайно касаться его ногой. Это унизит его, ибо нижняя часть тела считается грязной, порочной. Недопустимо сидеть в присутствии тайца скрестив ноги и здороваться рукопожатием. Достаточно сложить руки ладонями вместе и немного наклониться вперед, держа их на уровне груди.


Комментировать