Значение остекления балконов в виду надвигающихся холодов

Скоро осень, и одним из важных вопрос для каждого будет стоять, как сохранить тепло в доме. И не мало важным будет обратить внимание на Вашу лоджию или балкон.

В наших климатических условиях сегодня популярным становится остекление балконов или лоджий. При этом в Вашей квартире становится не только тепло, но и красиво.

Остекление балконов облегчит Вам содержать их в чистоте, ведь грязь с улицы будет уже не доступна, а дождь не станет больше заливать пол. Еще одним, и самым важным, плюсом является то, что остекление лоджий  избавит Вас от шума за окном, и ни загулявшиеся допоздна прохожие, ни гул машин от ближайшей дороги, ни скрип качелей во дворе не будут Вас беспокоить, так как Вы не будете всего этого слышать. Конструкция сделана на столько плотно, что все звуки остаются по ту сторону стекла.

На сегодняшние день фирмы, занимающиеся остеклением лоджий и балконов, позаботились также и о защите от злоумышленников в виде блокирующихся замков и защите от пожаров, так как используют пожаростойкие материалы.

Ну и, наконец, то, с чего мы начали. Остекление балконов или остекление целой лоджии становится выгодным из-за того, что материалы не только пожаростойкие, но и теплоизоляционные. Основное их преимущество – не растрачивать тепло, которое недешево достается нам от центрального отопления.  Так, чтобы застелить лоджию, используют стеклопакеты с алюминиевым профилем, дабы облегчить конструкцию. Есть «теплое» остекление, а есть «холодное». «Холодное» бывает с открывающимися (либо глухим) окнами, а бывает с раздвижными, и вот последний вариант уже не столь хорошо сохраняет тепло, так как уже не может быть полностью герметичным.

Поэтому все больше и больше людей прибегают к так называемому «теплому» остеклению балконов, это когда территория лоджии или балкона становится также отапливаемой. Причем данный вариант еще и увеличивает площадь Вашего дома, а дополнительное свободное место никогда, поверьте мне, не помешает. А порой даже и даст волю Вашей фантазии, и Вы будете думать, сделать ли там зимний сад, или же соорудить мини бар.  И хотя «теплое» остекление порядком дороже, но все это стоит своих денег. И если вы все же решились на остекление балконов или лоджии,  то для начала определитесь с тем, что именно Вам хотелось бы получить от этого, взвесьте все за и против, а потом смело обращайтесь к профессионалам, которые качественно оформят Ваш любимый уголок «теплым» или же «холодным» методом. Но в любом случае у Вас появится еще одно чистое и комфортное место в доме.


Комментировать