Открытие собственного интернет-магазина: правила и порядок действий

Для открытия собственной торговой точки в Интернете не требуется офисного помещения, многочисленного персонала, грандиозных презентаций для привлечения внимания потенциальных клиентов. Конечно, можно, чтобы ведущий в Раменском во время праздничных мероприятий упоминал магазинваш интернет-магазин, тем самым создавая положительную рекламу. Но можно и другими способами распространить информацию о работе своего ресурса. А в целом, заниматься бизнесом сегодня можно не выходя из дома, имея для этого лишь компьютер с выходом в Сеть.

Что же нужно для открытия своего интернет-магазина?

Для начала нужно определиться с организационно-правовой формой. Если вы открываете бизнес самостоятельно в условиях ограниченного финансирования, то можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП). Если бизнес будет разделен на несколько партнеров, то удобнее будет зарегистрировать ООО. В данном случае обязательно имеется свой устав, в котором можно прописать доли, которые вложил каждый из владельцев магазина. При этом взносы могут быть как в денежном выражении, так и в имущественном: рабочее пространство, оборудование и тому подобное. Прорекламировать уже созданный магазин поможет ведущий в Жуковском или социальные сети, которых сейчас великое множество.

    Следующее, что необходимо учесть:

  1. После выбора организационно-правовой формы нужно подготовить все документы.
  2. При регистрации ИП особых трудностей не возникает – здесь требуется заполнение регистрационной карты с выбором вида экономической деятельности.
  3. Если регистрируется ООО, то здесь потребуется гораздо больше документов, и все они оформляются при согласовании собственников.

После сбора документов можно не медля регистрировать предпринимательскую деятельность. При этом юридическое лицо вносится в существующий единый государственный реестр. Сама процедура проводится государственным регистратором по месту жительства со всеми собранными документами и квитанцией об уплате регистрационного сбора. Далее после 3-4 рабочих дней государственный регистратор выдаст выписку о регистрации, которая понадобится для того, чтобы изготовить печать и открыть счет в банке.

Теперь можно открывать счет и начинать торговлю в собственном интернет- магазине.


Комментировать