Видеорегистратор: как выбрать автомобильный регистратор?

Передвигаясь на автомобиле водитель очень часто попадает в различные спорные ситуации, будь то не адекватное поведение соседей по потоку приводящее к дорожно транспортному происшествию, или же не честные инспектора пытающиеся получить взятку. Доказывая свою не виновность Вам пригодится авторегистратор, как выбрать, на какие характеристики обратить внимание, будет рассказано в этой статье.

Что такое автомобильный видеорегистратор — не большое устройство для записи, крепится обычно на лобовом стекле. Причем самое универсальное крепление с помощью присоски, позволит крепить регистратор на различных машинах. Существуют так же регистраторы встроенные в зеркало заднего вида, основным недостатком которых являться цена и установка в специальных сервисных центрах. На авторегистраторы цены в Москве есть разные http://videosvidetel.com/videoregistratory-videosvidetel/, и можно выбрать на любой вкус и карман.

Запись может производится в нескольких размерах: HD имеющий разрешение 1280720, либо Full HD 19201080. Устройства которые пишут картинку в формате HD относятся к бюджетной категории, Full Hd на порядок дороже, но это не значит что качество записи будет лучше — все зависит от оптики регистратора. Чем она качественнее, тем качественнее запись. Не всегда регистратор хорошо справляется с настройками яркости: в дневной время может быть засвечена какая либо область, а ночью запись может быть очень темная. Лучшим вариантом покупки будет регистратор ведущий запись в формате Full HD и с разрешением 19201080.

Следующим параметром на что надо сразу обратить внимание — это длина видео фрагмента. Выбирайте те регистраторы в которых есть возможность изменения длины записи в ручную. Для поездок по городу можно выставить интервал в пять минут, при движении по трассе желательно увеличить запись до пятнадцати минут.

Еще одним критерием выбора является то, с какой частотой кадров может производится запись. Оптимальным вариантом является 30 кадров в секунду, что даст при воспроизведении хорошую плавную картинку.

Важным фактором в выборе регистратора является угол обзора он должен соответствовать 120-140 градусам. Иногда производитель идет на хитрость и указывает значение по диагонали.

Так же полезным будет и встроенный аккумулятор, что позволит вести запись и вне автомобиля, правда бюджетные варианты не могут похвастаться длительностью автономной работы, в лучшем случае- один час.

Лучше приобретать видеорегистратор с дисплеем. Так как его наличие в случае не штатной ситуации позволит разрешить многие споры.

G-сенсор определяет аварийную ситуацию, срабатывая от толчков (например в результате ДТП) и ведет съемку от десяти секунд до аварии, и после нее еще двадцать секунд. Однако его чувствительность очень сильна и при покупке, желательно, настройки G-сенсора выставить на минимум.

Светодиодная подсветка не самый лучший вариант дополнительного оснащения. Как говорится в рекламных роликах, ее назначение делать картинку ярче и четче в ночное время, на деле разницы ни какой, поэтому не видитесь на рекламу.

Еще один момент это качество сборки, бюджетные версии очень часто собраны не плотно, на видеозаписи слышен скрежет который забивает все остальные звуки. Этих недостатков лишены практически все модели высокой ценовой категории.

Иногда в видеорегистраторы встраивают радар детекторы, которые позволяют Вам избегать штрафов за превышение скорости. Однако они не универсальны и ловят не всех электронных ограничителей скоростного режима.

Надеюсь данная статья поможет определиться с выбором того или иного видерегистратора.


Комментировать