Как выбрать антивирус?

Если вы хотите скачать антивирус, то вам следует знать несколько важных правил. Как известно, антивирусные программы предлагаются сегодня в огромном разнообразии, однако, далеко не все они способны надежно защитить компьютер от вирусов и троянов. Если вы не хотите совершить ошибку, которая будет стоить вам ваших личных данных и грозить необходимостью в переустановке компьютерной системы, обратите внимание на следующие моменты.

Хорошие защитные программы всегда имеют защиту файловой системы. Отметим, что она, впрочем, предлагается сейчас всеми производителями. Кроме того, современные антивирусы предоставляют проверку WEB-трафика (хождение по интернет-сайтам), а также проверяют безопасность входящей и исходящей почты. Не секрет, что именно в письмах и приложениях к ним часто содержится не просто спам, но и вредоносные коды. Всегда помните, что антивирус дешевле ремонта компьютера и потом его настройки.

Если вы хотите скачать антивирусник, то отдавайте предпочтение тому, что снабжен функцией обнаружения RootKit. Речь идет о поиске программы, которая скрывает вредоносные коды и не позволяет многим антивирусам найти их.

tax45Следующий совет состоит в том, чтобы вы не обращали внимание только на отзывы интернет-пользователей. Помните, что отличить настоящее мнение от рекламного объявления в глобальной паутине не так-то легко. Многие отзывы публикуются специально нанятыми для этого людьми, и не имеют ничего общего с действительностью. В особенности это касается новых продуктов. Для того, чтобы собрать достоверную информацию таким способом, вам необходимо обращать внимание только на мнения об ошибках, которые вызывает антивирус. А также на отзывы по загрузке системы.

Если вы хотите скачать антивирусную программу, то выбирайте продукт из ТОП-овой десятки. Речь идет о том, что сегодня можно с легкостью выделить несколько компаний-производителей по-настоящему качественных антивирусов. Хотя и у каждого из них имеются свои недостатки и особенности. Некоторые вызывают сбои при попытке удаления, стоимость вторых – очень высока. Для того, чтобы принять верное решение, вам стоит скачать пробную версию антивируса на 30 дней. Попробуйте протестировать по очереди несколько продуктов. И только после этого думайте о том, какой антивирус вам стоит скачать на долгое время. В период использования пробного продукта, вы сможете увидеть, как работает бесплатная версия. И в то же время вашему компьютеру не будут грозить вирусы и трояны. Касперский сейчас является наиболее рейтинговым защитником.

Важный момент состоит в том, что скачать пробную версию антивирусной программы на 30 дней, следует с официального сайта компании-разработчика. В противном случае вы рискуете получить не нужную вам программу защиты ПК, а сами вирусы и трояны. Будьте внимательны к тому, какие файлы вы загружаете из интернета.


Комментировать