Видеосъемка показа мод на 3D видеокамеры

Показ мод — это не просто буйство красок и праздник высокой моды. Для фотографа, аккредитованного на показе моды от кутюр и снимающего шоу на фото или видеокамеру, это высокая ответственность. Понятие «высокая» приобретает здесь двоякий смысл. Тут нужны пояснения: около дюжины аккредитованных (т.е. официально допущенных) фоторепортеров, теснятся в пространстве возле самого подиума. Хорошо, если они имеют стулья, в качестве рабочего места. Остальными фото или видеосъемка высокой моды ведется из неудобной позиции: прямо с пола или сбоку..

И в том и в другом случае видеосъемка может исказить модели. Речь идет не о красоте девушек. Речь идет о новейших разработках модной одежды, над которыми трудились творческие коллективы не один месяц. Фотограф, ангажированный на съемку показа мод, твердо помнит, что важнее – не красавицы на подиуме, а модные новинки. Поэтому и выискивают фотографы выгодную позицию, чтобы показать все нюансы одежды. Непростительно, если фоторепортер, увлеченный феерически быстрой сменой моделей, упустит выгодный ракурс или важную деталь туалета во время показа.

При всем этом, мало кто знает, как ограниченны фотохудожники во времени. Каждая отдельная модель стоит на конечной остановке подиума всего 10 секунд, а весь модельный ряд занимает 15 минут. Девушек не попросишь слегка задержаться. Где же выход? Он давно уже существует — 3D видеосъемка, со всем ее преимуществами.

Способ видеозаписи с помощью 3D видеокамеры подразумевает объемное изображение. 3D видеосъемка исключает саму возможность искаженной реальности, поскольку «видит» объект сразу двумя объективами. Любой, самый тонкий рисунок на ткани, даже бежевый на белом не будет «выжжен» благодаря новой технологии трехмерного изображения.

Собственно, любая видеосъемка в 3D формате обладает эффектом «оживления» реальности, но в случае, где решающую роль играет точность изображения, детали и отдельные фрагменты, съемка показа мод в 3D приобретает все большее признание. Фото и видеорепортажи обычно снимают светские репортеры, монтируются же фильмы специалистами своего дела.

Компания EMIZ FILM DESIGN специализируется в этом перспективном направлении — съемке показа мод в 3D и монтаж фильмов с трехмерным изображением. Познакомившись с преимуществами объемного видео, не хочется возвращаться к «плоским» двухмерным фильмам и фотографиям, настолько живо предстает перед нами реальность.

по материалам сайта:  http://emiz.org

Комментировать