Трафик на сайт

Каким образом привлекается трафик на сайт? Что именно для этого нужно сделать? Данная статья будет посвящена именно этому вопросу. Однако сначала, сами себе попытайтесь ответить на следующий вопрос. Чем Ваш интернет проект интереснее от остальных подобных ресурсов? Вы должны точно понять, что интернет-пользователи, должны получить то, что им нужно и то, что им будет по-настоящему интересно.

К тому же, Вы должны понимать, что монетизация сайта, начинается именно тогда, когда Ваш ресурс, начнёт посещать хотя бы 1000 человек в сутки.

Итак, ниже перечислено восемь способов, благодаря которым, трафик на Ваш сайт будет повышен.

  1. Найдите, купите или напишите сами интересную статью или пост. Далее, попросите разместить обзор на нее на каком ни будь очень популярной тематической площадке. Зачастую, большая половина владельцем ресурсов соглашается сотрудничать, однако только в том случае, если Ваша статья или пост будут действительно достойны размещения на их ресурсе.
  2. Сделайте анализ точек выхода и ключевых слов, по которым будет приходить трафик. Благодаря такой процедуре, эти действия смогут закрепится в ТОП именно по этим ключевым словам.
  3. Организуйте акции и конкурсы с призами. Перед тем как начать организовывать акцию или конкурс, в обязательно порядке купите несколько постовых, которые будут размещаться на популярных ресурсах подобной тематики. После этого про конкурс на Вашем сайте будут знать и пользователи с других ресурсов.
  4. Выкладывайте на свой сайт бесплатные программы, которые будут полезны Вашим читателям. Если Вы сами являетесь разработчиком, то выкладывайте свое программное обеспечение на свой сайт. В итоге обратных ссылок на Ваш интернет проект станет больше и пользователи, которые проявили интерес на Ваш сайт, обязательно придут к Вам снова.
  5. Так же, трафик на сайт можно увеличить посредством социальных сетей. Выкладывайте ссылки на свои статьи и посты в популярных социальных сетях, таких как ВКонтакте, Facebook, Twitter. Так же статьи можно выкладывать на популярных блог-платформах (LiveJournal, Blockspot и так далее) и социальных закладках. Проанализируйте, на какую именно тематику написаны самые популярные статьи и предлагайте их чаще всего. Старайтесь выкладывать только качественный контент.
  6. Обязательно делайте публикацию мегапостов. В данном случае, под мегапостом подразумевается объёмный материал, тематика которого очень популярна среди Интернет-аудитории. По мере возможности (а чем чаще – тем лучше) разбавляйте свой ресурс такими мегапостами.
  7. SEO оптимизация интернет сайта так же очень сильно повышает трафик на него. Подробнее об оптимизации, написано на специализированных форумах.
  8. Дизайн Вашего ресурса должен быть запоминающимся. Если он будет наполнен интересным контентом и дизайн не будет «резать глаза», то его адрес так же будет не трудно запомнить.

Комментировать