Перейти к содержимому


Фотография

Уход за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:08

Стенку снять можно в любом компьютере, иначе поломка ремонте не будет подлежать, не доберешься до сгоревшей детали.

#82 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:24

Мне кажется за ним ухаживать не нужно, его нужно правильно эксплуатировать: неперегревать, не ставить слишком много программ, не переполнять жесткий диск.

#83 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:52

Едва ли такое представляется возможным. Постоянно что-то устанавливаешь новое, по Интернету лазаешь, вирусы хватаешь.

#84 veterok

veterok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 04:56

чистить раз месяц и всё будет норм

#85 shako

shako

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:42

самое главное беречь сам компьютер, чистить его надо хотя бы раз в два месяца и от лишнего мусора очищать через программу хотя бы раз в месяц.

#86 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 02:43

За компьютером следить надо. Надо как минимум чистить и вынимать пыль с вентилятора. Я чищу свой ноутбук примерно раз в три месяца. Иначе ноутбук начинает сильно греться и шуметь.

Сообщение отредактировал sandalini: 17 Ноябрь 2013 - 02:44


#87 Ninak

Ninak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:59

Клавиатура замечательно можно почистить кистью для рисования, желательно средней жесткости.
И что немаловажно клавиши снимать не обязательно.

Можно и кистью для рисования, а я свою косметическую кисточку для нанесения пудры использую для целей чистки клавиатуры компьютера.

#88 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:38

Я только надеюсь, что это отдельная кисточка, для компьютера, а не та, которой до этого пудру наносили?

#89 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 03:51

За компьютером следить надо. Надо как минимум чистить и вынимать пыль с вентилятора. Я чищу свой ноутбук примерно раз в три месяца. Иначе ноутбук начинает сильно греться и шуметь.

Мне кажется, что можно чистить почаще, особенно летом, когда шанс перегрева намного выше, еще не стоит забывать менять термопасту на процессоре, но обычно хватает ее на долго.

#90 берегморя

берегморя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:00

Клавиатура замечательно можно почистить кистью для рисования, желательно средней жесткости.
И что немаловажно клавиши снимать не обязательно.

Клавиатура замечательно можно почистить кистью для рисования, желательно средней жесткости.
И что немаловажно клавиши снимать не обязательно.

Клаву очищаю ежедневно,просто переворачиваю и стучу по столу. Крошки выпадают. Процессор ни разу за 8 лет не вскрывала. Теперь вскрою. Спасибо добрым людям, что подсказали.

#91 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:52

Есть много причин, по которым мы должны ухаживать за компьютером. Первой причиной является то, что компьютер для многих людей – это дорогостоящее приобретение, которое должно служить своему обладателю как можно дольше. Так как же правильно ухаживать за компьютером???

Я старюсь как можно лучше сделать охлаждение и по чаще пылесосить, хотя бы раз в 3 месяца, что бы собрать всю пыль, желательно ручным пылесосом и тонкой щеткой.



#92 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 02:26

Лучше не пылесосить, а выдувать пыль пылесосом - обратная его функция, а на счет протирания пыли внутри чем-то бы то не было, я лично отношусь весьма к этому скептически.



#93 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 03:41

Клаву очищаю ежедневно,просто переворачиваю и стучу по столу. Крошки выпадают. Процессор ни разу за 8 лет не вскрывала. Теперь вскрою. Спасибо добрым людям, что подсказали.

Клавиатуру нетрудно почистить, а вот системный блок (не процессор - это микроплата) уже сложнее, здесь требуется аккуратность. Мы чистим примерно раз в полгода, с помощью пылесоса, где засасываем пыль, где выдуваем.


все замечательно


#94 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:52

Да, помню как первый раз стенку снимали, кисточкой, потом пылесосом чистили. клавиатуру чистой содержать проще, если не кушать за монитором. Что касается ПО, надо хорошим антивирусником иногда проверять систему. 



#95 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 03:24

 клавиатуру чистой содержать проще, если не кушать за монитором.

 

Проще проще регулярно менять клавиатуры (благо, сейчас можно найти вполне рабочие модели за 4 - 5 "зеленых"), чем отказаться от пива и закусок перед монитором. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#96 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:38

Проще проще регулярно менять клавиатуры (благо, сейчас можно найти вполне рабочие модели за 4 - 5 "зеленых"), чем отказаться от пива и закусок перед монитором. :-)

Каждому свое. Проще как раз содержать компьютер в чистоте, чтобы найти деньгам более полезное применение.


все замечательно


#97 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:22

Я соглашусь с Zlatta. Мне тоже проще бережнее относиться к вещам, что постоянно их менять. Ну, вот так приучили с детства и это уже явно на всю жизнь. Кто привык есть и пить за монитором, тот этим тоже всю жизнь уже будет заниматься. 


Сообщение отредактировал serge: 30 Ноябрь 2015 - 03:22


#98 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 03:29

вот так приучили с детства и это уже явно на всю жизнь. Кто привык есть и пить за монитором, тот этим тоже всю жизнь уже будет заниматься. 

Понравилось в последнее время так посидеть за монитором. Однако, на клавиатуру ничего не проливаю, можно это делать аккуратно.


кто много работает, тот хорошо живет


#99 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2016 - 04:58

Понравилось в последнее время так посидеть за монитором. Однако, на клавиатуру ничего не проливаю, можно это делать аккуратно.

Если принять меры предосторожности, то ничего с компьютером не случится, а профилактическая чистка нужна независимо от условий эксплуатации.


Все отлично


#100 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 04:03

Все равно есть разница - чистить после того, как поел за компьютером и когда просто за ним работаешь. Понятно, что во втором случае меньше будет мусора в той же клавиатуре. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных