Перейти к содержимому


Фотография

Уход за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 12:49

Лично я , сначала разбираю коробку , потом тупо подношу шланг пылесоса , и пылесошу везде пока пыль не исчезнет , потом беру салфетку(и) и все протираю. Ну или если лень чистить , то можно просто продуть)

Будь уверен, ты не один такой же. Я делаю тоже самое. Один в один.

#62 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:14

Кто-то вообще снимает стенку у системного блока, но я не уверен, что допустим, летом это помогает от пыли.

#63 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Март 2012 - 04:18

Практически всегда снята боковушка. Почему, потому, что пыль при этом оседает в основном только на нижней части системника и по дну подставки стола. С материнки достаточно просто сдуть. Из куллера процессора вычищается ватной палочкой и продувается.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#64 Raider12

Raider12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 08:29

Ухаживать за компьютером необходимо, так как этот уход может продлить жизнь компа и повысить(хоть и незначительно) его производительность. В основном необходимо раз в два месяца очищать все узлы компьютера от пыли, это повысит теплоотдачу от вашего компа к средствам его охлаждения. очистка компа от пыли поможет вам предотвратить сгорание каких либо узлов компа и повысить их производительность, так как холодный проводник имеет большую проводимость, нежели горячий.

#65 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:38

Практически всегда снята боковушка. Почему, потому, что пыль при этом оседает в основном только на нижней части системника и по дну подставки стола.

А никогда не задумывался почему так получается и чем это грозит?
А прикол в том что со снятой крышкой у тебя нет сквозного продува системника.
Кстати я лично наблюдал ситуации когда температуры прца и видяхи в корпусе со снятой боковой панелью были выше чем в закрытом.

Сообщение отредактировал GhostDragon: 05 Март 2012 - 09:39


#66 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 05:08

Я стараюсь почаще протирать системный блок от пыли, особенно летом, уже один раз перегрелась видеокарта из-за пыли, второй раз уже не хочется :)

#67 слава

слава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:11

Не представляю,что можно делать за компьютером,чтобы его так часто чистить? Клавиатуру использовать,место обеденного стола,что-ли?

#68 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:59

Кто-то вообще снимает стенку у системного блока, но я не уверен, что допустим, летом это помогает от пыли.

Лично я ен вижу в этом особого смысла. Я ее просто ен закручиваю на болты. Она и меня и без них неплохо держится, зато в слвчае необходимости можно быстро снять и овтертку искать не нужно.

#69 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 02:27

Снимать боковину ради охлаждения, это не всегда срабатывает.
Все дело в том, что хорошо собранный комп, в хорошем корпусе обладает "проточным охлаждением". А если снять крышку, то этот поток воздуха не формируется. Проверял лично, температура проца и материнки с открытой крышкой была на пару градусов выше.

#70 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 12:59

В принципе, ухаживать нужно за любой техникой. Компьютер всегда нужно чистить и не забивать его ненужными файлами. Особенный уход требует монитор

#71 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 07:52

У меня есть ноутбук причем не один. И мои ноутбуки за много лет службы ни разу не ломались. Уход очень простой. Протирка мониторов и поверхностей ноутбука специальными салфетками. Раз в пол года разбираю ноутбук и вычищаю пыль с сетки вентилятора и внутренностей ноутбука. Вот и весь уход.

#72 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 Август 2013 - 08:01

Вот это самое главное - не забывать чистить компьютер, и раз в полгода - далеко не всегда достаточная частота.

#73 blacorr

blacorr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:01

Снимать боковину ради охлаждения, это не всегда срабатывает.
Все дело в том, что хорошо собранный комп, в хорошем корпусе обладает "проточным охлаждением". А если снять крышку, то этот поток воздуха не формируется. Проверял лично, температура проца и материнки с открытой крышкой была на пару градусов выше.

Не всегда срабатывает, но в большинстве случаев. В закрытом корпусе только HDD наверняка лучше охлаждается. У меня самого очень хорошо собранный комп, но снял крышку и видеокарта стала лучше охлаждаться на 3-5 градусов. Остальное без изменений. Большинство же компов собрано абы как. Корпусные вениляторы в них отсутствуют или в лучшем случае стоит один сзади на выдув. Для очистки от пыли хорошо зарекомендовали себя плоские малярные кисти соответствующего размера.

#74 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Август 2013 - 09:28

Компьютер желательно чистить хотябы раз в пол года, смотря как убирается в комнате конечно. Значит разбираем полностью, очищаем от пыли все детали, смазываем кулера чтобы не шумели. Собираем и работаем.

Как в домашних условиях можно разобрать компьютер и зачем это делать?) Важно, выполнять некоторые элементарные правила: не кушать над компьютером, вытереть от пили, чистить жестки диск.
Kat

#75 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:12

Разобрать проще простого. Там всего-то четыре болта открутить, думаю, большего не требуется, чтобы быль из него пылесосом убрать.

#76 dragon30

dragon30

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 10:07

Надо не только пылесосом убрать, но и прочистить щеткой, главное чтобы она не оставляла ворсинок на компонентах компьютера. Еще надо протереть монитор специальной жидкостью, но только не спиртом, чтобы не повредить защитный слой.

#77 nafnatrix

nafnatrix

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2013 - 09:13

Кстати важный момент, в процессе "ухаживания" за компьютером\ноутбуком снимайте часы если они на браслете. При прикосновении (случайно) к плате может быть ст эл-во. ОЗУ можно в момент испортить.

#78 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:38

Ну, совет грамотный, правда, не уверен, что у многих остались часы - время и на компьютере отображается, и на мобилке.

#79 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:10

Часы - это не просто вещь, чтобы время смотреть, а в качестве украшения используется, а дорогие в качестве статуса выступают.

#80 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 07:36

Кто-то вообще снимает стенку у системного блока, но я не уверен, что допустим, летом это помогает от пыли.

На работе у меня системный блок у которого можно снимать боковую стенку. Летом, когда сильная жара я снимаю стенку и ставлю на пол. Температура, которую показывает утилита - падает сразу на семь - десять градусов. А иначе она "пикает" и сигнализирует об опасном перегреве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных