Перейти к содержимому


Фотография

Уход за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Gleb

Gleb

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:32

Записывай или запоминай!
С компом нужно разговаривать, любить его! не относиться как просто к железу!
нужно понимать, что бить его нельзя даже когда он виснет! карчое любить надо его!)

#42 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:45

Записывай или запоминай!
С компом нужно разговаривать, любить его! не относиться как просто к железу!
нужно понимать, что бить его нельзя даже когда он виснет! карчое любить надо его!)

реально настроение поднял... :rofl:
только имя ему не давай - разбалуешь... :)

#43 dimitrii

dimitrii

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:46

Комп нужно не только пылесосом или тряпочкой чистить из нутри, нужно поддерживать в хорошем состоянии ОС, со времинем начинает тормозить, а то и вовсе синие экраны выскакивают. Надо вовремя проводить дефрагментацию винта, чистить кэш и т. д.. Я пользуюсь программой CCleaner, отлично подходит для облегчения работы ОС
  • murzin это нравится

#44 Teodor

Teodor

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:10

Уход за компиком, я его называю-мой мальчик гг, нужно проводить минимум раз в месяц, достаточно разобрать и пропылесосить, а на профилактику к мастеру раз в пол года и думаю проблем не будет, я так и делаю, кто другого мнения прошу его выразить, учту как совет.

Раз в месяц думаю лишка будет, если вы конечно не на хлопчатобумажном заводе работаете, или в подсобке угольной котельной на нем. И стоило бы поглядеть, чего это с ним такого мастер делает, стоит ли он (этот мастер) того чего берет. Просто был случай (когда я еще не особо разбирался в компьютерах и тоже слепо доверял мастеру) такой: отнес системник на плановую (но платную!) диагностику, и специально умолчал, что у меня ДВД привод сломался. Когда пришел, они спокойно содрали с меня стоимость своих услуг, и даже не упомянули о приводе... Пришлось скандалить!
Так что смотрите в оба, мастер мастеру рознь.

#45 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 06:38

Если не ленитесь и все аккуратно делаете – можно часто лазить в системный блок. Кстати, находятся простаки, которые делают открытие вместе с мастерами, что вентилятор и остальное чистить надо.)))

#46 makc2012

makc2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:10

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста как правильно сделать чистку компьютера о пыли? чем лучше пылесосом или кисточкой?

#47 miha

miha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:40

Я чищу свой системник большой кисточкой для румян, монитор протираю специальной салфеткой изначально распыляя специальное средство. Кулер и все что можно достать тоже кисточкой.

#48 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:39

Вообще даже с кисточкой надо быть осторожным, все-таки техника. Притом кисточка должна быть не очень большой, а то можно с пылью и что-то лишнее убрать.

#49 ussr

ussr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:36

Я тоже чищу свой ноутбук пылесосом и регулярно протираю специальной салфеткой, клавиатуру очищаю специальной кисточкой, такой, которую используем дома, когда окрашиваем волосы в домашних условиях.
Места под солнцем распределяются в тени

#50 Garif

Garif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:01

А вот подскажите,как можно почистить клавиатуру в домашних условиях.У меня сынок любитель поиграть в компьютер с печенькой в руках,крошки забились под клавиши, с кем не бывало,правда?



Я ухаживаю за своей клавиатурой так. Раз в пол года я её полностью мою. Я записываю расположение кнопок чтобы не перепутать. И начинаю все кнопки вытаскивать, их вытащить можно отвёрткой очень просто и также просто вставить обратно. Так вот вытаскиваете все кнопки бросаете их в тёплую воду. Потом делаете смесь воды с любым чистеющим средством для посуды. И начинаете каждую кнопку чистить, я для этого использую старую зубную щётку. Потом все кнопки выкладываете на полотенце и ждёте когда они обсохнут, затем вставляете их обратно и всё клавиатура как новая!

#51 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 01:51

Самое главное, его нужно пылесосить примерно один раз в полгода. Один ноутбук у меня сгорел по этой причине. Теперь я четко слежу за его состоянием.

#52 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:22

Самое главное это не забывать время от времени чистить от пыли вашего железного друга, а то запросто можно получить перегрев.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#53 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 06:59

Рекомендуется каждые пол года снимать кулер, прочищать его от пыли и смазывать термомастой.

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста как правильно сделать чистку компьютера о пыли? чем лучше пылесосом или кисточкой?

В идеале, пылесосом, да и кисточка подойдёт.
  • Connor это нравится

#54 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:11

Надо как минимум раз в неделю открывать системный блок и чистить там. желательно каждый день протирать монитор, клавиатуру и мышь.

#55 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 06:09

Согласен. Иначе самому неприятно работать. Если с мышью все понятно, остальная компьютерная периферия требует большего ухода.

#56 murzin

murzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:08

Комп нужно не только пылесосом или тряпочкой чистить из нутри, нужно поддерживать в хорошем состоянии ОС, со времинем начинает тормозить, а то и вовсе синие экраны выскакивают. Надо вовремя проводить дефрагментацию винта, чистить кэш и т. д.. Я пользуюсь программой CCleaner, отлично подходит для облегчения работы ОС


Попробовал программу CCleaner. Спасибо за совет. Очень удобно, работает быстро. Скачать можно без проблем. Снять крышку и пропылесосить системник раз в месяц, нужно обязательно. Кулера и блок питания желательно продуть насосом.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.

#57 vadoff

vadoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:01

Можно разобрать системник: очистить от пыли все кулера, кисточкой пройтись по портам, выдуть всю пыль, клаву потрясти. А, вот, нетбук разбирать что-то не решаюсь. Реально ли, так же быстро и легко, как десктоп, разобрать-собрать такой аппарат?

#58 dragon29

dragon29

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:00

Чистить сам системный блок необходимо не реже, чем два-три раза в год. это делаю не засасывая воздух в пылесос, а выдувая его наружу, для этого приходится выносить его на балкон. Оставшуюся пыль я аккуратно смахиваю щеткой от зубной пасты. Каждый день старайтесь чистить ваш компьютер от всячески ненужных файлов, я для этого использую программу Reg Organizer, она более тщательно вычищает файлы, чем Reg Cleaner и хотя бы раз в месяц проводить дефрагментацию системного диска.

#59 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:15

Как аникещик обслуживающий достаточно большое кол-во домашних и офисных компов выскажу свое наблюдение.
Среднестатистическому пользователью не стоит самому лезть в комп.
Частенько приходится "перебирать" компы после того как люди выполнили рекомендации типа тех которые были даны топикстартером.
То видяху , то оперативку "недоткнут", а недавно вообще песня была!
Короче приносят системник, типа не стартует.
Подключаю, жму кнопку, в ответ кули крутятся пол секунды и тишина.
Оказалось что при прочистке присохший к подошве куля проц был выдран вместе с кулем, а потом его "нашивили" поверх сокета при опущенном рычажке. Кстати термопасту поменять после снятия кулера никто даже не подумал.
Короче совет домашнему пользователю, пока работает в железо не лезь.

#60 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:36

Только пыль убрать из системного блока, все остальное – тряпочкой снаружи. А как пыль можно убрать внутри у ноутбука, подскажите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных