Перейти к содержимому


Фотография

Уход за компьютером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2017 - 04:24

Да все равно пыль забивается, хоть куда его поставь. На полу он будет или на подставке, если сквозняк какой по полу гуляет, то и пыль попадет в компьютер. А со столом, удобнее, конечно.

У меня компьютер стоит прямо на полу, пыль набивается, конечно, но периодически открываю и аккуратно пылесосом чищу. И нормально работает.



#122 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:48

Для того, что бы компьютер меньше загрязнялся, я его ставлю повыше. Специально компьютерный стол купил, чтобы системный блок устанавливался сверху.

Если вы посмотрите внимательно, то пыль имеет свойство летать по всей комнате, прошлись вы из одной комнаты в другую, подняли пыль, и она ушла в системник на столе. Так что не выход.


Я знаю все о вас!


#123 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:54

Я пыль в системном блоке убираю регулярно, но, не втягиваю ее пылесосом, а выдуваю на открытом воздухе, предварительно сняв одну стенку. Радиатор охлаждения процессора, который кулер, забивает пылью, аккуратно чищу зубочистками.


Сообщение отредактировал Goshia: 28 Февраль 2017 - 10:54


#124 Lulinia

Lulinia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 11:59

Тоже про пыль вопрос. В сервисе чувак сказал, типа, не дай Б-г залипнет на плате, комп сгорит тут же. Это что за страшилка, или реально может? Как часто надо продувать? 



#125 Dartiliev

Dartiliev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:53

Тоже про пыль вопрос. В сервисе чувак сказал, типа, не дай Б-г залипнет на плате, комп сгорит тут же. Это что за страшилка, или реально может? Как часто надо продувать? 

Я раз в месяц продуваю. Чё за умник такой нашёлся?



#126 Lulinia

Lulinia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 11:54

Да носил тут ноут на ремонт. Купил себе чё-то типа такого - http://www.becompact...k#prod-features, он слабый, ходил чтобы проапгрейдил и вот наговорили всякого. 



#127 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2017 - 04:23

Я пыль в системном блоке убираю регулярно, но, не втягиваю ее пылесосом, а выдуваю на открытом воздухе, предварительно сняв одну стенку.

Периодически тоже провожу профилактику от пыли. Я сразу и втягиваю пыль, и продуваю, так лучше получается и меньше пыли разлетается от компьютера.


Все отлично!


#128 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 05:28

Я специальной салфеткой убираю пыль с монитора моего ноутбука и не перемещаю его с места на место. Пока служит мне хорошо.

#129 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Май 2017 - 04:39

Я специальной салфеткой убираю пыль с монитора моего ноутбука и не перемещаю его с места на место. Пока служит мне хорошо.

То, что ноутбук все время стоит на одном месте, никак не влияет на его работу или загрязненность пылью. Пыль будет собираться в любом случае, чистку надо делать регулярно.


все замечательно


#130 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 05:23

Я раз в месяц продуваю. Чё за умник такой нашёлся?

Раз в месяц — это вы сильно! Достаточно раз в 3 месяца продуть и будет нормально. Так много пыли все равно не собираться, чтоб навредить системе.

Я знаю все о вас!


#131 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 06:47

Если речь о компьютере, то чего атм такого? Снял крышку боковую, которая у многих и так не прикручена и продул пылесосом. Там делов на 5 минут. Можно и раз в месяц такую процедуру осуществлять.



#132 Емели

Емели

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:22

я за ним особо не слежу и уже как 5 год отменно работает.



#133 cawa88

cawa88

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:39

Главное почаще прочищать его от пыли. И не пожалеть денег на Касперского. И принудительно не закрывать программы.


Хочешь жить...Умей как надо...


#134 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 23 Июль 2017 - 04:24

Главное почаще прочищать его от пыли.

Почаще это правильно. У меня как раз месяц назад так из-за пыли компьютер внезапно отказался работать. Снял крышку и сразу все понял, прочистил и вот нормально до сих пор работает.


кто много работает, тот хорошо живет


#135 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:39

Раз в месяц - это слишком часто, тем более с закрытой крышкой. Пыль не сможет в большом количестве проникнуть внутрь, тем более, мы же дома ее убираем постоянно. 



#136 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2017 - 04:23

Раз в месяц - это слишком часто, тем более с закрытой крышкой. Пыль не сможет в большом количестве проникнуть внутрь, тем более, мы же дома ее убираем постоянно. 

Пыль внутри компьютера у всех собирается по-разному, так что точно не сказать, как часто нужно чистить. Просто изредка нужно открывать крышку и смотреть его состояние в смысле пыли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных