Мои откровения на Святой земле

Вот я и в Израиле. О таком подарке даже и не мечтала, что попаду сюда вместе с огромной группой верующих 400 человек, которую организовал Максим Максимов. И что важно для меня, здесь же и Виктор Судаков, мой пастор.

В жизни очень часто происходит то, что мы и представить себе не можем или не хотим, т.к. это идет в разрез наших планов. Помню когда то очень хотела пойти учиться в Библейский колледж, но каждый раз когда слышала призывы в церкви, просто гнала от себя эти мысли, ведь я имела работу, которой благословил меня Бог и мне казалось не время, да и не могу я подставить тех людей, которые на меня надеются. Бог же сделал как считал нужным, Он дал работу, Он ее и забрал, меня перевели на другое место, это можно было расценивать как повышение, вот только рядом уже не было тех людей, которые были для меня так дороги и кого я не могла оставить сама, да и в зарплате я потеряла. И когда для меня стало очевидно, что если наступает новое время для новых дел, то уже нельзя держаться за старое, пусть даже это и было благословением, если не отпустить, не пойти дальше, то твое вчерашнее благословение может стать проклятием, Тогда Бог видя нашу нерешительность просто сам разрушает, то что так щедро давал, тогда не осталось больше никаких сомнений и я пошла учиться в Библейский колледж. Сейчас по прошествии лет могу сказать именно это удивительное чудесное время общения с Богом, помогло мне до сих пор быть с Ним. Даже если я ошибаюсь, оступаюсь Бог научил меня что делать, чтобы не потерять связь с Ним. Он сам держит, подсказывает. Поэтому я так благодарна учителям в Библейском колледже города Екатеринбурга, церкви Новая Жизнь, которые своим примером, от всего сердца, в силе Духа Святого и с потрясающей жертвенностью учили нас ходить перед Богом

Также произошло и с этой поездкой, еще в начале лета я услышала, что СНЛ организовывает тур в Израиль и так хотелось поехать, но у нас бизнес и мы очень заняты, поэтому как-нибудь в другой раз. В результате буквально за месяц принимается решение, мы с Евгением выкупаем свою долю в бизнесе и вот мы в Израиле. И я и Евгений верим, что это новый период в нашей жизни, пришло время для новых дел и новых благословений!

А пока и я и Женя будем писать то что увидели, то что впечатлило. Так что милости просим к нам на огонек.

Особо приятно, что здесь мы с нашим другом Владимиром

Первый день

Самые сильные впечатления пережила в гефсиманском саду. Это и двухтысячные смоковницы, которые не умирают, у них просто отваливается кора, но они продолжают расти и что удивительно – плодоносить. Нигде в мире нет ничего подобного, единственное место, куда приходил Иисус молиться пред заключением, где Его взяли и отвели к первосвященнику, это место до сих пор излучает мощь, силу, святость.  Над камнем, где молился Иисус построили церковь, я зашла во внутрь но даже и представить себе не могла что будет так тяжело. Что-то подобное я испытала совсем недавно, когда было в Сан-Франциско на экскурсии на острове Алькатраз, где до 60-го года прошлого века располагалась тюрьма. Мы приехали туда с родственниками, и вот Евгений с Тимофеем изучают камеры, фотографируются на фоне первого автомата томпсона, нам же с Катей настолько нехорошо, что есть только одно желание поскорее выйти отсюда, как будто все горе, которое люди переживали в этих камерах за многие многие годы никуда не делось, не стерлось, не выветрилось, а стены хранят эту память и эта боль, это  горе давит на тебя, что нет сил дышать. И здесь в гефсиманском саду на этом камне снова это чувство, слишком тяжело и нечем дышать, Сначала мысли: как? Почему? ведь я на святом месте?!, а потом на память приходит последняя молитва, перед тем как пойти на крест, когда Иисус должен был принять все грехи мира  и не было помощи, поддержки, участь была уже решена и Он просил только об одном:  «если это возможно пусть чаша сия минует Меня». И от духовных борений капли крови выступили вместо пота. И до сих пор эти камни помнят переживания Иисуса, Его боль


Опубликовано 02.11.2008в 1:22. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец и оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставьте свой комментарий