Второй день в Израиле

Снова утро началось в 6 часов. Для нас более чем непривычно, так как обычно позже встаем и до глубокой ночи чем то занимаемся. Однако заметили с Евгением, что не зря гласит поговорка «Кто рано встает, тому Бог подает» , т.к. чем раньше начинается день, тем длиннее он получается. Больше с утра успеваешь сделать, в то время когда тебя меньше всего отвлекают, потому что, как правило, вечером большую часть времени тратишь попусту. Как знать, может, с приездом в Москву, сохраним этот распорядок J

Отвезли на гору где жил и был похоронен один из самых известных библейских пророков Самуил, тот самый Самуил, последний судья Израиля, кто помазал Саула, а затем и Давида на царство.

Удивительное чувство испытываешь, когда все видишь собственными глазами, конечно при  прочтении библии веришь, что так оно и было, но на земле Израиля все настолько очевидно, что все описываемые места, люди, события вот они здесь,  к ним можно прикоснуться, ходить там где ходил Иисус, Давид, Петр, Самуил, Ирод… Видеть то, что видели они. Сам город, сама страна является живым свидетельством всех библейских событий!!!!

Ну и после Самуила нас отвезли на христианскую конференцию CNL, впервые присутствовала на прямой трансляции, которая проходила 6 часов подряд. Как потрясающе служили (так как работали, просто язык не поворачивается сказать) Виктор Судаков, Максим Максимов, Сергей Шидловский.

Настолько важная, глубокая тема была раскрыта Виктором Судаковым, что даже не рискну описывать о чем, могу только настоятельно посоветовать зайти сюда http://www.cnl.tv/archive/programs.php?programID=532

 и закачать файл, чтобы послушать самому.  Название : Конференция CNL,  г. Иерусалим, Израиль 1 часть

И Проповедь Максима Максимова о трудных временах, как всегда ободряющая , дающая силу, надежду, поддержку

Но на прямом эфире, когда мы с замиранием следили за тем, как профессионально все сделано, как здорово ведущие дополняют друг друга, буквально подхватывая мысль и развивая ее дальше, конечно не обошлось без казусов, Правда казусом назвать сложно, просто после того как закончился эфир, Максим Максимов с Виктором Судаковым просто по дружески подшучивали друг над другом. Причем так, что зал лежал от смеха, причиной были голубая рубашка Максимова и розовая Виктора Судакова . После конференции выяснилось, что еще 20 минут шел прямой эфир и все шутки транслировались по всему миру. И сейчас поступают отзывы телезрителей, которые пишут, что больше всего запомнили голубую и розовую рубашку.

На самом же деле получилось как и в жизни, люди плакали слушая Виктора, понимали, что еще не все потеряно и есть надежда во время проповеди Максимова, только надо действовать сейчас, обращались за помощью к Богу под водительством Сергея Шидловского и вот уже весь зал закатывается от смеха. И настолько все легко и понимаешь как здорово быть рядом с такими людьми, которые не просто служат Богу и делают великие дела, но при этом такие простые и открытые,  естественные и главное искренние и все что делают, делают от сердца и плачут и смеются и молятся!!!


Опубликовано 09.11.2008в 0:37. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец и оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставьте свой комментарий