Третий день в Иерусалиме

Утро началось с прямой трансляции с видом на город Вифлием, где родились Давид и Иисус

Сама трансляция проходила на территории Кибуци «Рамат Рахель». Очень интересное общество, как охарактеризовал Руслан (наш гид) кибуци- это коммунистическое общество без коммунистов. Кибуци создали выходцы из бывшего Советского Союза И Польши, которые радушно приняли революцию, но разочаровались и переехав в Израиль создали сельскохозяйственные общества, где членам общества выплачивается зарплата, при этом удовлетворяются их нужды, они полностью обеспечены еда, жилье. Конечно необходимо работать, и работают они много, зато когда выходят на пенсию они имеют постоянный пансион, т.е. мало того, что они являются владельцами части земли, также на их счет переводится очень приличная сумма, которая позволяет им разъезжать по всему миру, также оплачивать дорогостоящее обучение детям и внукам. 

И знаете что я поняла, у нас в России очень многие люди согласились бы так работать, может в чем то себя и ограничивать (к примеру: им нельзя иметь машину), чтобы только быть уверенным в завтрашнем дне, что на пенсии ты не будешь бедствовать, а сможешь ездить куда захочешь и еще детям помогать.

Затем город Иудин, в дом Захарии. Конечно самого дома уже давно нет, как правило на таких святых местах стоят церкви, соборы и т.д.

Но что удивительно, вовсе это не город, а больше похож на деревню и находится он в самом центе Иерусалима. Везде холмы, покрытые зеленью, и каждое деревце высажено вручную

Виктор Судаков задает вопрос кто Мария здесь, а кто Елизавета?

Удивительно. Это не то слово, мы на месте дома Захарии, куда Мария пришла к Елизавете. Конечно, вы помните, что Елизавета не могла иметь детей и только в старости по слову Божьему зачала ребенка, имя которого Иоан, тот самый, кто готовил путь к приходу Мессии и крестил Иисуса

Представьте, одна не зная мужа, будучи девственницей забеременела, Елизавета же до 60-ти лет была бесплодна и уже не имела надежды испытать радость материнства.  Обе эти женщины в своей общине наверное были как прокаженные, люди не могли объяснить что с ними произошло,  скорее всего ходили какие то слухи. И их невольно тянуло друг к другу, так же и верующих, которые в своем теле носят Христа, тянет друг к другу, поэтому и в Библии сказано, хорошо братьям (и сестрам) быть вместе.

Поэтому здесь в Израиле помимо замечательного времени препровождения, мы с Евгением наслаждаемся общением с верующими людьми. Это так обогащает, поэтому приняли решение в следующий раз поехать обязательно.

Так вот возвращаясь к Марии, когда Елизавета увидела Марию, то младенец взыграл внутри ее и она сказала блаженна ты среди женщин! Она просто знала!

Когда в твоей жизни происходят события, которые угодны Богу, то иногда не нужно ни каких сверхъестественных проявлений, ты просто знаешь, что это от Бога, это внутри тебя.  И так странно когда тебя просят чтото объяснить, доказать, привести факты. Это просто есть!!!!  Наверно тоже произошло и с Марией и Елизаветой.

Две женщины, верные Богу, исполнявшие его слово, как пример для нас, что если пребывать в слове Его, исполнять заповеди Его, то придет знание и понимание того, что верно в твоей жизни, а чего надо избегать.

 


Опубликовано 09.11.2008в 19:59. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец и оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Оставьте свой комментарий