Храм Гроба Господня

Вот мы и в самом посещаемом месте , в Храме Гроба Господня. Я ожидала все что угодно, только не это. Конечно, можно было уже привыкнуть, что вместо домов, достопримечательностей уже давно выстроены храмы, соборы, церкви и поэтому, когда мы подошли на Голгофу, я так и не смогла понять где она, потому что это внутри огромного храма, который поделен на несколько частей между разными христианскими конфессиями. В голове не укладывается!!!

Мрачно, много туристов и паломников, то ли от ладана и свечей, но мало воздуха и хочется на свободу, дышать полной грудью.

Обратите внимание на человека в костюме и галстуке, сидящий в углу, это хранитель ключей от Храма Гроба Господня. После того, как были изгнаны крестоносцы, ключи были доверены на храниение двум арабским семьям и вот на протяжении уже многих веков эта традиция соблюдается до сих пор.

Удачный момент, когда на плите никто не лежит. Считается, что на этом камне омывали Христа, когда сняли со креста. Теперь этот камень служит для освещения вещей и т.д.

И совсем другое состояние, когда мы пришли в Садовую Могилу.

Что это значит? Да для меня тоже было удивительно и непривычно, но в Израиле всего по двое и голгофы две, и могилы где был похоронен Иисус тоже две.

Мы с Евгением и Володей зашли вовнутрь склепа и как и миллионы других паломников с радостью обнаружили, что Его здесь нет. Наш Спаситель жив!!!

Может быть поэтому эти два места так сильно отличаются друг от друга. Т.к. в одной до сих пор оплакивают смерть Христа и целуют плиты и камни на которых Он, якобы, лежал, а в Садовой Могиле радуются жизни, и понимают, что все самое главное есть у Бога и обращаться нужно к Нему. Ибо в Его руках «глаголы вечной жизни»

Затем причастие, как будто второе дыхание открылось, столько радости и счастья.

Хлебопреломление проводил Вадим, капитан нашего 3-го автобуса! Удивительный человек, как и многие,  посвятившие свою жизнь Богу без остатка. Он является руководителем тюремного служения и реабилитационного центра  в Казахстане. Благодаря таким ребятам, у осужденных и наркозависимых есть НАДЕЖДА! Слушаешь его и понимаешь, он это делает не для галочки, а потому что сердце болит за них, потому что Бог дал такую любовь, что ее невозможно просто так удержать,  нужно действовать. То самое качество, которое отличает успешных людей от остальных, это люди ДЕЙСТВИЯ!!!

 


Опубликовано 18.11.2008в 18:37. В рубриках: Новости. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете пройти в конец и оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

5 комментариев на «Храм Гроба Господня»

  1. Emma пишет:

    Boom shlakaaka boom boom, problem solved.

  2. http://www.bostonianinnandrvpark.com/ пишет:

    As I viewed the various cards by the 12 designers chosen to participate in the hop, I could see why you chose them. So much creativity and inspiration. I truly enjoyed all the cards and can’t to see what this new issue has to offer. Thanks for the opportunity to win!!

  3. http://www.stolentango.com/english/ пишет:

    Minusy „PAUZY” to jak mniemam rekord? :O A propo tematu szkoda szkoda ale mam nadziejÄ™ ,że w nastÄ™pnym tygodniu bÄ™dzie coÅ› fajnego. Ciekawe czy lepsze AI czy nowy biom czy może coÅ› caÅ‚kowicie innego ?

  4. http://www.tna1.info/ пишет:

    generalizare masiva. pana si in conditiile actuale o diploma universitara te face mai angajabil si la un salariu mai bun decat in lipsa ei. genul asta de argumente bine scrise si solid teoretizate ne decredibilizeaza la stanga.

  5. http://cheapcoverage.dynddns.us/fully_comprehensive_insurance_can_i_drive_another_car.xml пишет:

    You’re right, looks like but is possibly someone’s homebrew for organ as I Don’t think filtering corresponds to Guitar frequencies.If you want to use it for harp or guitar, I recommend to rewire something similar to Gibson GA16T as most of the components are there + good amp for both…Beware of High voltages and get sure capacitors are discharged before using this. (standby switch would be appreciable).I can help if you need.

Оставьте свой комментарий