Mobilend представляет

Sony является известной японской компанией, что занимается производством различной техники, в том числе и смартфонов. Мобильные телефоны Sony на сегодняшний день не являются столь популярными, в отличие от продукции китайских брендов, но однозначно заслуживают внимание. Ниже представлена тройка лучших моделей от этого производителя по соотношению цены и качества.

Sony Xperia XZ3

Внешний вид этой модели почти не отличается от предшествующей, ведь дизайн флагманских моделей был изменен лишь на следующий год. С лицевой стороны можно наблюдать толстые рамки сверху и снизу, так как разработчики не захотели прибегать к только появляющимся на то время вырезам.

Диагональ экрана составила 6 дюймов, он занимает примерно 80 процентов от всей поверхности лицевой панели. Задняя и передняя сторона корпуса были выполнены из стекла, а рамка для прочности конструкции была сделана из алюминия.

Матрица дисплея произведена по OLED-технологии. Она имеет разрешение 1440 на 2880 точек. Пиксельная плотность достигает 537 точек на дюйм. Имеется датчик автоматической регулировки яркости.

Основная камера представлена в виде 19-мегапиксельного модуля, а фронтальный объектив получил матрицу разрешением 13 мегапикселей. Объем оперативной памяти равен 4 гигабайтам, а встроенной памяти у модели – 64 гигабайта. Есть слот для microSD.

В качестве процессора был использован американский чипсет Qualcomm Snapdragon 845 на пару с графическим ядром Adreno 630. Максимальная тактовая частота 10-нанометрового процессора составляет 2.8 ГГц.

Sony Xperia XA2 Plus

Достаточно крупная модель выстотой 157 миллиметров и весом 205 граммов, корпус которой изготовлен из пластика с металлическим напылением.

На лицевой панели расположен 6-дюймовый IPS-дисплей с Full HD+ разрешением (1080х2160). Имеется хорошее олеофобное покрытие, благодаря чему на экране не накапливаются следы от пальцев.

Объем оперативной памяти достаточный – 4 гигабайта, а вот внутреннее хранилище не слишком вместительное – всего 32 ГБ, но эта проблема решаема, так как аппарат оказывает поддержку карт памяти. Слот для microSD является отдельным.

Одинарная основная камера идет разрешением 23 мегапикселя, а фронтальный модуль получил 8-мегапиксельный широкоугольный сенсор. Сердцем телефона стал процессор Qualcomm Snapdragon 630, что имеет восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 1.8 ГГц.

Sony Xperia XZ2 Premium

Флагманское устройство работает на восьмиядерном чипсете Snapdragon 845, что имеет 4 высокопроизводительных ядра с тактовой частотой 2.8 ГГц, а также четыре энергоэффективных, которые осуществляют свою работу на пониженной до 1.8 ГГц частоте.

Основная камера здесь двойная, разрешением 19 + 12 мегапикселей. Есть поддержка записи видео в 4К. Фронтальный модуль получил сенсор разрешением на 13 мегапикселей.

Объем встроенного накопителя составил 64 ГБ, а емкость ОЗУ достигает 6 гигабайт. Батарея телефона емкостью 3540 поддерживает функцию быстрой зарядки. На тыльной панели имеется сканер отпечатка пальца.


Комментировать