Плиты перекрытия для забора

Для создания в короткий срок мощного и непролазного ограждения используются плиты перекрытия типа П6В и ПО-2. Такие железобетонные изделия имеют прямоугольную форму и плоскую либо рельефную поверхность граней, а также пару ножек, которые следует устанавливать в специальную фундаментную чашу. Производятся плиты перекрытия П6В, ПО-2 на основе тяжелого высококачественного бетона.

Особенности изделий

Для обеспечения блоков необходимой прочностью производится армирование. Укрепление конструкции выполняется согласно схеме и стандарту, который действует на данный момент и применяется к ограждениям такого типа. Для реализации этой цели принято использовать стержневую арматуру, класс стали которой соответствует маркировке А-100, А-200, А-300, а также государственному стандарту 5781-82. Ещё используют сетку плоского сечения, создаваемую точечной (контактной) сваркой с участием горячекатаной проволоки типа ВР-1.

Выпускаемые сегодня плиты перекрытия соответствуют запросам высокой морозостойкости, что позволяет эксплуатировать их при температурном режиме окружающей среды до минус тридцати пяти градусов Цельсия, а также значительной степени водонепроницаемости, трещиноустойчивости.

Доставка на объект ограждающих плит, а также погрузка и выемка с транспорта выполняются посредством спецмашин. Сберегать готовые изделия следует штабелями в несколько рядов, высота которых должна быть до полутора метров. Под опорные ребра размещают подкладку с целью обеспечения высокой степени сохранности плиты забора.


Комментировать