Быстрые способы установить PHP на Unix

Технологии развиваются семимильными шагами, постоянно порождая все новые и новые ответвления операционных систем и программного обеспечения под них. Но что же делать тем пользователям, которым нужна установка php на unix, но у них нет для этого достаточных знаний? Естественно, им необходимо воспользоваться профессиональными советами.
Сейчас существует 2 основных способа установки: установка из пакетов и компиляция исходников вместе с их конфигурацией. Первый способ подразумевает самостоятельное добавление скомпилированных элементов программного обеспечения, а также ручную сборку некоторых частей кода. В таком случае выходит, что пользователь самостоятельно разбирается со всеми решениями, которые ему необходимо осуществить в рамках данной задачи. Главным преимуществом такого способа установки является его максимальная приспособленность под потребности пользователя, а главным недостатком — долгий процесс настройки, компиляции, а также поиска исходников, которые пригодятся в этом процессе.

Второй способ подразумевает скачивание уже готовых стандартных решений, или же тех решений, которые были созданы пользователями, которые уже столкнулись с этой проблемой раньше. Первый вариант лучше всего подойдет для тех, кому нужны стандартные пользовательские настройки. Второй вариант будет оптимальным решением для пользователей, нуждающихся в индивидуальных решениях. Главным преимуществом второго варианта будет возможность найти для себя решение, которое будет удовлетворять всем его требованиям, а также будет лишенным недочетов и недоработок, ведь им до этого пользовался другой человек, и выложил его для использования остальными людьми, которым это также необходимо.
Каким бы не был способ установки PHP на Unix, всегда стоит помнить о том, что перед началом процесса этой самой установки лучше всего узнать о сильных и слабых сторонах выбранного способа и оценить временные затраты на него. В противном случае придется переустанавливать все сначала.


Комментировать