Кнопка Пуск на Windows 10

Не так давно компания Windows представила свою десятую версию операционной системы. В нее была встроена кнопка Пуск. Это должно было порадовать старых поклонников, ведь пользоваться ей одинаково удобно как на стационарном компьютере, так и на сенсорном экране планшета. Весьма распространены случаи, когда на windows 10 не работает кнопка пуск, что очень странно. Давайте разбираться, как себя вести в подобной ситуации.

Способ 1

Вам необходимо вызвать командную строку. Для этого следует нажать на сочетание клавиш Win+R. Далее зайдите во вкладку «Файл» и нажмите на «Новая Задача». Там установите галочку, которая разрешает использовать права администратора в новой задаче. После этого вбейте в строку код «Get-appxpackage-all*shellexperience*-packagetype bundle |%{add-appxpackage register-disabledevelopmentmode ($_.installlocation+“\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}». Конечно же, запомнить его у вас вряд ли получится, поэтому лучше запишите где-нибудь, ведь кнопка Пуск может заесть в самый неожиданный момент.

Способ 2

Через ту же командную строку запустите процесс «sfc /scannow». Он запускает сканирование, которое может помочь вам в решении проблемы. После этого все там же введите «HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advance. Перед вами появится специальное системное окно. Там вы увидите кнопку, которая позволяет создать новый процесс. Назовите его «EnableXAMLStartMenu». Теперь можно все закрыть и перезапустить компьютер.

Способ 3

Пожалуй, он самый легкий. Переходите в режим планшета («Система» — «Режим планшета»). Попробуйте открыть меню Пуск. Если все хорошо, то и при обратном переходе в обычный режим ПК все будет работать. Можно сказать, что это небольшая хитрость.

Как видите, есть несколько способов. Если не помог первый, то смело переходите ко второму или третьему. В любом случае, у вас все должно получиться. Конечно же, очень обидно, что такая крупная технологическая компания допускает столь серьезные ошибки в своей операционной системе.


Комментировать