Оффшоры и все, что с ними связано

Довольно часто можно наблюдать, что та или иная компания отрыла свой филиал на территории другого государства, где и ведется деятельность по продаже услуг или продукции. Таких случаев достаточно много, потому что открытие компании за пределами страны, где работает основная фирма, является довольно популярной по нескольким причинам. Дело в том, что этот процесс положительно сказывается на такой работе, как налоговое планирование, которое присутствует практически в каждой компании, ведь этот залог успешного продвижения и развития организации. Такие филиалы получили название офшоры, то есть, если перевести дословно, то компании, работающие вне границ государства. Так почему же такое бизнес решение популярное и востребованное среди владельцев тех или иных компаний? Дело в том, что в связи с законодательством Российской Федерации, с компаний, зарегистрированных на территории нашей страны, но имеющие филиалы в других государствах, налог взимается только с тех, которые действуют на территории страны. Другими словами, открывая компанию за границей, то есть в другой стране, владелец компании не платит налог на работу филиала, так как это не предусмотрено законодательством. Отсюда и выгода ведения бизнеса через принятие такого решения. Однако, все же стоит отметить, что плата все же предусмотрена, но только тем государством, где ведет свою деятельность компания. Под уплатой подразумевается ежегодное снятие процента с прибыли компании, то есть конкретного филиала, для этого владелец предоставляет в специальные органы необходимую документацию, где и производится расчет. Но стоит отметить, что сбор с прибыли довольно ниже, чем уплата налогов, поэтому выгода все равно остается.

Но, чтобы произвести такой процесс, как регистрация представительств, необходимо обратиться за помощью к специалистам из области юриспруденции, которые в кратчайшие сроки способны подготовить целый пакет документов, необходимых для проведения процедуры. При этом вся документация оформляется с юридической стороны грамотно и правильно, что положительно сказывается на конечном результате, который при использовании профессиональных юридических услуг, не заставит себя ждать.

Открывая компанию в другой стране, Вы получите большое количество преимуществ и возможностей, который пойдут Вам на пользу. Регистрируя оффшор, Вы вносите отличный вклад в развитие такой отрасли, как налоговое планирование, которое присутствует в каждой компании. Иностранные филиалы положительно влияют на развитие компании, поэтому данный шаг является самым ответственным и важным.


Комментировать