Актуальная компьютерная защита

В крупных компаниях используется множество систем контроля за работой сотрудников. Одна из самых распространенных – удаленная. То есть офис контролирующей организации осуществляет свою работу дистанционно, не показывая и не проявляя себя. Готовые отчеты предоставляются управляющему персоналу в оговоренные периоды. Разумеется, в этом смысле более всего распространены и известны dlp системы, которые контролируют информационный поток. Речь идёт о том, что не только сотрудники становятся инициаторами утечек данных, но и внешние факторы. Сервер, а также точечные ПК нуждаются в надежной защите и контроле. Так происходит потому, что по статистике многие компании терпят огромные убытки именно по причине утечки информации. Чтобы защитить себя, рекомендуется обращаться в специализированные фирмы, задача которых – контроль и защита всей внутренней компьютерной системы компании.

Конечно, задача эта не проста, но она вполне решаемая. Здесь рассматривают понятие коммерческой таймы. Дело в том, что в ряде случаев (пусть даже самая простая) информация может стоить очень дорого. Завладеть данными стремятся фирмы-конкуренты. При слабой защите они оказываются всегда впереди Вас: только Вы придумали новинку, идею – ей уже пестрит весь интернет. Нужно признать, что самостоятельная защита не приносит ожидаемого успеха, так как кустарные методы защиты и программы из интернета вряд ли могут серьезно помочь.

Так происходит потому, что они любительского характера, тем более все продукты, находящиеся в свободном доступе, быстро взламываются и не могут стать проблемой для опытного хакера. Большой ошибкой является недоверие к контролирующим органам. Речь о том, что некоторые владельцы компаний вовсе закрывают на это глаза. В результате защита находится на нуле, а работоспособность сотрудников оставляет желать лучшего. Работа не эффективна, акции падают в цене, кадры увольняются, продукция не пользуется успехом у населения. Допускать этого ни в коем случае нельзя. Полагаться на собственные усилия крайне не рекомендуется профессионалами.


Комментировать