Международные тестирования уровня владения английским языком для иностранцев

Знание английского языка в наше время уже не роскошь или способность редкого человека – сегодня знать английский или хотя бы на школьном уровне должен практически каждый. И это не чрезмерные требования, а естественная необходимость – общение с иностранцами, как правило, строится на умении объясниться на английском, а уж для поступления в иностранный вуз хорошее знание английского языка становится первоочередным требованием к каждому соискателю. Однако даже дорогостоящие курсы английского языка в специализированных образовательных учреждениях не могут уверенно гарантировать высокий уровень владения языком после окончания занятий, и выпускной диплом для иностранных вузов тоже малозначим. Для подтверждения владения английским языком в международной системе образования приняты несколько систем аттестации знаний, сертификаты результатов которых котируются в большинстве зарубежных образовательных учреждений.

TOEFL
Test of English as a Foreign language (TOEFL) – самое популярное международное тестирование иностранцев на знание английского языка, результаты которого принимаются во многих вузах Великобритании и других англоговорящих стран. Также наличие сертификата TOEFL нередко требуется при трудоустройстве в крупные международные корпорации и зарубежные компании не только в Англии, но и многих других Европейских стран. Подготовиться к сдаче TOEFL можно самостоятельно или с помощью квалифицированного репетитора, знакомого с особенностями тестирования, также многие россияне записываются на специальные языковые курсы для интенсивной подготовки к успешной сдаче экзамена.

IELTS
International English Language Testing System (IELTS) – еще одно универсальное тестирование знания английского языка у иностранцев. Экзамен IELTS позволяет определить соответствие уровня знаний соискателя сертификата объективным потребностям в зависимости от цели изучения языка. Существует общее и академическое тестирование IELTS, пройти которое также рекомендуется всем желающим поступить в английский вузы или на высокую трудовую должность в крупную фирму или филиал международной организации. Подготовиться к прохождению тестирования также помогают курсы иностранных языков или частный репетитор.

GMAT
The Graduate Management Admission Test (GMAT) – экзамен знания английского языка в бизнес-сфере. Сертификат по результатам прохождения GMAT пригодится будущим студентам экономических вузов Великобритании, а также желающим пройти комплексное бизнес-обучение в этой стране.


Комментировать