Аудитория UC Browser стремительно набирает обороты.

Один из доколе неизвестных нам браузеров набрал преодолел порог в пол миллиарда активных пользователей. Вы спросите: «Как так, я же о нем ничего не слышал?» А знаете почему? Потому что браузер занимает лидирующие позиции в густонаселенных странах Азии, таких как Индия и Китай. Браузер по праву можно назвать одним из самых используемых мобильных браузеров в этих странах.

Потихоньку он начинать распространяться и в России, за год увеличив свою аудиторию из этой страны в три с лишним раза. Страной лидером по использованию UC Browser безусловно является Китай, в котором продукт компании UCWeb номер один и занимает 65 процентов рынка. Браузером пользуются во многих странах, в десятке стран его доля рынка больше десяти процентов.

Что касается платформ, так лидером тут является android (60%), а уже не втором месте идет iOS. Индия — вторая страна-лидер по использованию мобильного браузера от UCWeb, является самой быстрорастущей, тридцать два процента рынка на несколько десятков.

Браузер предполагает быстрый, а главное безопасный веб-серфинг. UC Browser имеет тысячи партнеров, что позволяет ему быть узнаваемым, выпускать игры, иметь активный онлайн-сервис. В честь своего юбилейного пользователя кампания запускает некий талисман (чем-то отдаленно напоминающий талисман браузера Firefox).
Сами руководители утверждают, что не собираются останавливаться, что у них есть стимул развиваться далее. Также было сказано, что они уверены в скором появлении более передовой платформы, после android.


Комментировать