Виды хостинга. Что происходит с сайтами

На сегодняшний день в интернет-пространстве имеется два вида хостинга: платный и бесплатный. Если вы планируете разработку сложного и очень нужного проекта, то есть смысл выбрать платный хостинг. Чем оправдан такой выбор? Прежде всего, вам гарантируется защита авторских прав, ведь бывало и такое, что разместив свое творение на бесплатном хостинге, проект просто напросто воровали, а сайт, на котором он был размещен, блокировали и закрывали доступ к нему.

Тем более что бесплатный хостинг имеет очень плохую репутацию у пользователей. Следует сказать, что такого вида хостинг востребован владельцами сайтов, которые занимаются в сети мошенничеством, а также ведут нелегальную деятельность. Именно поэтому прежде чем посетить такой сайт хорошенько подумайте. Зачастую на таких сайтах имеется огромное количество рекламы, а также присутствуют вирусы. Бесплатный хостинг характерен долгой загрузкой, а иногда просто напросто оказывается вне зоны доступа для посетителей. Однако, следует отдать дань уважения многим сайтам, которые размещались первоначально на бесплатном хостинге. Так зарождались многие глобальные проекты, такое прошлое было и у всемирно известного поискового сайта Yandex.

Платный хостинг сайтов – это услуга, оказываемая интернет-провайдерами, которая характерна ограниченным хостингом, а также объемом размещаемой информации. Для того, чтобы отдать предпочтение той или иной услуге размещения информации на сайте имеет смысл ознакомиться с прайс-листом провайдера, а лучше всего изучить предложение нескольких провайдеров. Кроме того, сайты, размещенные на платном хостинге имеют меньшее количество рекламы и обладают большим доверием у пользователей.

Для того чтобы определить, нужен вам платный или бесплатный хостинг, следует хорошенько обдумать момент регистрации своего сайта в системе интернет. Бывает так, что после регистрации сайта, через некоторое время он остается заброшенным и не востребованным.

В настоящее время на просторе сети интернет имеется огромное количество сайтов, которые были созданы, к примеру, для заработка денег, а потом прекратили по разным причинам свое существование. Это может быть как разочарование в таком виде заработка, так и просто занятость собственника интернет-ресурса. Хотите узнать, что происходит с сайтами, которые позабыты своими владельцами? Нет, никто их не удаляет с сети, наоборот, они по-прежнему существуют. Да к тому же, если рассмотреть этот момент с экономической точки зрения, то решение об удалении сайтов – это не совсем правильное решение. Такое действие потребует огромного количества времени, сайтов ведь есть несколько миллионов. Тем более, на сайте нет информации относительно того, позабыт он или нет. А представьте, что вы, таким образом, уничтожите рабочий сайт, у которого есть владелец – это чревато юридическим разбирательством, особенно если сайт находиться на платном хостинге.


Комментировать