Как купить нужный принтер?

Уже долгие годы качественный и многофункциональный принтер окончательно перестал быть роскошью. С его помощью можно распечатать многие документы или фотографии. А если потребуются распечатки больших размеров, то вполне возможно использовать плоттерный вариант принтера…

Но последний тип принтера скорей используют профессионалы для цветной печати. И если нужно заполучить простые черно-белые снимки, то логичнее (и дешевле) использовать современный монохромный лазерный принтер, в котором используются черные, серые и светло-серые картриджи. Для самого общепринятого формата А4 данный вид принтера считается наиболее оптимальным вариантом. Удобная заправка картриджей Canon доступна у специализированных фирм.

Но лазерные принтеры не способны распечатывать большие фотографии. Для таких целей идеальным решением окажется покупка струйных принтеров, способных, к тому же, воспроизвести действительно качественные изображения в цветном виде. Данные виды принтеров широко используют шестицветную печать. Но встречаются модели, которые по-прежнему используют «всего лишь» четыре цвета – черный, желтый, голубой и пурпурный.

У струйных принтеров имеется свой недостаток – расходные материалы могут стоить очень дорого. Именно поэтому имеет смысл сразу приобрести устройство бесперебойной подачи чернил. Учитывая, что стоимость даже самых качественных чернил в последнее время сильно упала (100 грамм стоит всего около $3), то покупка такого устройства позволит сэкономить значительные средства. Иначе, стоимость новых картриджей может оказаться дороже самого струйного принтера!

Для распечатки фотографий, идеальными окажутся термосублимационные принтеры, известные тем, что прогоняют через горячий валик всего лишь по одному цвету. Стоимость распечатки фотографий окажется самой высокой, но нужно заметить, что снимки не будут «плыть», как это часто наблюдается в отношении струйных принтеров.

Выбирая любой принтер, нужно обратить внимание на встроенный картридер, который позволит использовать устройство без использования компьютера. Это быстро и удобно. А если принтер будет иметь интерфейс Bluetooth, то для распечатки снимков вообще не понадобится проводное соединение.


Комментировать