Создание шаблона сайта в Photoshop

Изготовление шаблона веб-сайта в программе Photoshop позволяет максимально реализовать творческий замысел касательно веб-дизайна и при этом обеспечить оптимизацию изображений для быстрой загрузки будущих веб-страниц. Ниже перечислены основные этапы создания такого шаблона:

1. Для начала необходимо воссоздать будущий комплекс работ на бумаге. Это позволит в дальнейшем легко сориентироваться при создании различных графических элементов. К тому же, «бумажная» версия проекта пригодится в том случае, если вдруг все идеи и пожелания будут частично забыты. Набросок следует выполнять в схематичном виде, при этом для удобства можно делать сноски на определенные элементы, заслуживающие особого внимания. Если нужна помощь в изготовление сайтов Екатеринбург, можно обратится к опытным специалистам.

2. Затем приступают к непосредственной реализации шаблона в программе Photoshop. Действия, которые необходимо выполнить на данном этапе, следующие: запуск программы; создание в ней нового листа (ориентировочные размеры 800х100 точек), страница будет воссоздаваться полностью такой, какой она будет отображаться в проводнике; планомерное создание каждой детали, начиная с верхней части, т.е. с шапки, и плавно переходя ниже.

3. Для создания пропорционально одинаковых элементов можно обратиться к функции разлиновывания. Важно отметить, что перебарщивать с графическими элементами не стоит, поскольку это может негативно сказаться на скорости загрузки страницы. А когда страницы долго загружаются, пользователи зачастую покидают их.

После завершения всех работ по созданию шаблона веб-сайта в Фотошопе следующее, что необходимо сделать, — это внедрить его в код. Поскольку в HTML весь дизайн будет складываться по отдельным кусочкам, рекомендуется при помощи инструмента Slice Tool, то есть «Ножика», вырезать все элементы и сохранить их по отдельности. Для оптимизации графических изображений следует выбирать функцию «Сохранить как». Выбирая данную функцию, пользователю на в будет предложено сохранение изображений в самых разных форматах и с разными возможными размерами. Здесь важно подобрать наиболее оптимальные варианты.

Если, например, та или иная часть фона на протяжении достаточно большого промежутка имеет один и тот же тон, можно вырезать только ее минимальный кусочек, после чего растянуть его в HTML до нужных размеров. Это позволит дополнительно сэкономить на размере страницы. Проделав все это, шаблон сайта в Photoshop будет полностью готовым.


Комментировать