Раскрутка сайта, оптимизации сайта, контекстная реклама — вкрате об основном

В последнее время, раскрутка стала основной задачей каждого веб-мастера. Дело в том, что раскрутка сайта приносит не только новых посетителей, но еще увеличивает показатели тИЦ и PR, от которых зависит индексирование проекта в поисковых системах. Раскрутка может осуществляться как самостоятельно, так и через знающих людей. Однако второй способ требует определенных вложений, в то время как первый можно осуществить, если приложить усилия. Раскрутка обычно происходит через оптимизацию. Оптимизация сайта (SEO – Srearch Engine Optimization) заключается в том, чтобы настроить ресурс под стандарты поисковых систем.

Чем будет лучше оптимизация, тем выше будет проект в индексе поисковиков. Задача не из простых, потому что надо быть профессиональным знатоком HTML, php, CSS и других веб-редакторов, а также знать стандарты поисковых систем, чтобы оптимизировать ресурс под них. Оптимизацией занимаются так называемые SEOшники, а их услуги обычно являются дорогими, но ни один проект не может серьезно раскрутиться(если вы конечно сами не знаете способы оптимизации) без их помощи. Раскручивая ресурс, веб-мастера пытаются привлечь как можно больше людей, кликающих по контекстной рекламе. Контекстная реклама обычно встраивается в проекты с посещением не меньше ста человек в день, а само ее название «контекстная реклама» означает то, что она отображает рекламу, соответствующую контексту статьи, которую читает посетитель.

Контекстная реклама – выгодный инструмент как и для веб-мастера, потому что он получает 0,01-1 долларов за клик по ней, так и для виртуальных рекламных посредников (Гугл, Яндекс, Бегун итд). Раскрутку можно осуществить через спам-рекламу конечно, но это будет малоэффективный способ. В заключение можно сказать, что самое главное – это наполнять проект уникальным, интересным, содержательным контентом каждый день и тогда возможно произойдет явление «самораскрутки». Раскрутить сайт, оптимизируя его, добавить контекстную рекламу и получать с него прибыль – это битый план любого веб-мастера.


Комментировать