Кому доверить продвижение сайта

Продвижение сайта может осуществляться несколькими способами. Среди которых самостоятельная раскрутка, наем на работу фрилансера (оптимизатора), а также раскрутка при помощи специализированной SEO-компании.
Кому же доверить продвижение сайта или же взяться за его развитие самостоятельно?
Ответить на этот вопрос достаточно просто, если знать о тех задачах, которые ставятся пред интернет-проектом. Необходимо понимать, что раскрутка и продвижение сайтов важнейший параметр для бизнеса в интернете.

Самостоятельное продвижение.
Продвигать самостоятельно целесообразно только личные web-ресурсы, то есть сайты, созданные физическим лицом с целью реализации каких-либо личных потребностей. Дело в том, что продвижение таких проектов, как правило, не требует наличия у оптимизатора каких-либо специфических знаний. Кроме того, риск финансовых потерь в случае развития личного проекта достаточно велик, а самостоятельное продвижение существенно снижает бюджет на продвижение web-сайтов.
Однако не следует полагать, что самостоятельное продвижение абсолютно бесплатно. Как правило, web-мастеру приходится покупать ссылки, заказывать контент у копирайтеров, а также осуществлять другие платные мероприятия по развитию его web-сайта.

Наем на работу фрилансера.
Доверить продвижение сайта фрилансеру может владелец любого интернет-ресурса: личного или же коммерческого. Продвигать личный проект при помощи этого метода целесообразно только в том случае, если его целью является монетизация. В противном случае финансовые затраты не могут быть оправданными.

Осуществляя поиск оптимизатора, очень важно взглянуть на его портфолио, так как раскрутка будет успешной только в том случае, если на работу будет нанят опытный исполнитель. Кроме того, в Сети существует огромное количество мошенников. Поэтому прежде чем принять окончательное решение, стоит поискать отзывы о качестве работы оптимизатора.

Продвижение при помощи SEO-компании.
Доверять продвижение сайта такой организации стоит владельцам крупных корпоративных проектов, поскольку их продвижение требует проведения большого количества комплексных мероприятий, справиться с которыми одному человеку, как правило, бывает не под силу.

На сегодняшний день в интернет существует достаточно большое количество SEO-компаний, поэтому сложностей с выбором наиболее подходящей, как правило, не возникает. Стоит отметить, что данный метод продвижения сайта является самым дорогим, однако только он может на 100% гарантировать успех.


Комментировать