Делаем уникальный контент и зарабатываем на сайте

Многие люди знают, как создать свой сайт, но о том, как сделать его уникальным и посещаемым, знают не все. А вот как начать зарабатывать на своем ресурсе знают еще меньше людей. Вот об этом и давайте поговорим – о том, как сделать свой сайт уникальным и чтобы он приносил стабильный доход.

Бродя по просторам интернета, вы наверняка встречали такое понятие, как «уникальный контент». Вот о нем, об этом контенте, и поговорим.

Поисковые системы очень не «любят», когда информация тупо скопирована с других источников. В итоге они не показывают ссылки на такие сайты. Нет ссылок – нет посетителей. Нет посетителей – нет доходов. Поэтому хотите вы или нет, но если решили заработать, вам придется наполнять свой сайт уникальным содержанием. По сути, есть всего два пути, как это сделать. 1. Писать самому. 2. Привлекать копирайтеров и рерайтеров.

Последний путь подразумевает, что вам придется платить этим людям за выполненную работу. Но оно того стоит! Если поднимите посещаемость сайта, прилично заработаете и вложенные деньги «отобьете». Это в том случае, конечно, что самому вам писать сложно.

Какие преимущества дает уникальное содержание сайта? Прежде всего, он становится непохожим на контент других ресурсов. Следующее преимущество – поисковые системы могут посчитать ваш сайт более полезным, чем другие проекты, и поднять его выше в рейтингах. Плюс – пользователи смогут оценить интересную и полезную информацию, которую больше нигде не смогут найти, и сразу поставить ваш сайт в закладки. Кроме того, посещая другие сайты, пользователи, прежде побывавшие у вас, смогут оставить ссылки на ваш ресурс. Но и это еще не все – журналисты, как правило, ценят чужой труд и знают, что такое авторское право. Поэтому, используя ваши тексты или даже небольшие фрагменты, будут ставить ссылку на источник. Кроме того, если информация постоянно обновляется, посетители будут к вам заходить снова и снова.

Как видим, уникальный контент – залог большего количества посетителей. А их число прямо отражается на уровне вашего дохода. Почему? Потому что реклама, размещаемая на вашем сайте, как раз и зависит от числа посетителей.

Например, хорошо заработать на контекстной рекламе можно только имея уникальный контент. Как, впрочем, и на бирже рекламных баннеров rotaban.

Имея уникальное содержание, приступайте к заработку. Используйте и контекстную рекламу, и rotaban одновременно. У вас все должно получиться!

 

Автор: Бакалец Е.Н.


Комментировать