Блог вебмастера

Слово «вебмастер» сегодня используется в широком смысле. Чаще всего так называют человека, который в одиночку создал интернет проекты или хотя бы один сайт и поддерживает его своими силами. Иными словами, вебмастер это одновременно и веб-дизайнер, и верстальщик, и копирайтер, и много кто еще. Такое совмещение возможно, естественно, только на небольших проектах. Если небольшой первоначально проект разрастается, то у вебмастера появляются помощники, и обязанности делятся между сотрудниками.

Сегодня с помощью платформы вордпресс многие задачи, которые нужно выполнять для поддержки сайта, значительно упрощаются. На этой платформе без особого труда может вести свой блог человек, который не понятия не имеет, что такое создание сайтов. Тем не менее, на основе вордпресса можно создать и полноценный сайт.

Может получиться интересное соединение – сайт и блог вебмастера. На сайте вебмастер выкладывает нужную ему информацию, а блог создает обратную связь посетителями. Используя вместе эти разные инструменты, можно добиться больших успехов.


Комментировать